ENG

На совместном совещании обсудили актуальные вопросы по банкротству

Дата публикации: 26.12.2016 10:50 (архив)

В Управлении Федеральной налоговой службы по Самарской области состоялось совместное с ТУ Росимущества в Самарской области заседание рабочей группы  по координации действий и выработке управленческих решений в отношении государственных унитарных предприятий и акционерных обществ, полномочия акционера – Российской Федерации которых осуществляет Росимущество.

В ходе заседания обсуждался вопрос о направлении в арбитражный суд заявлений о признании необоснованными расходов арбитражных управляющих по оплате услуг лиц, в нарушение Федерального закона от 18.07.2011 г. № 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» арбитражными управляющими и рассмотрение положений о закупках.

В заседании рабочей группы приняли участие  заместитель руководителя Управления А.В. Литонин, начальник отдела обеспечения процедур банкротства Ж.Н.Идетова и заместитель руководителя ТУ Росимущества в Самарской области О.В. Грицук.

На совещании принято решение о содействии в проведении работы по обеспечению соблюдения арбитражными управляющими при осуществлении закупок организациями госсектора в рамках процедур банкротства Закона № 223-ФЗ и рассмотрении положения о закупках, а также проведению мониторинг осуществленных закупок арбитражными управляющими с целью выявления необоснованных расходов в процедуре банкротства.