ENG

Управление информирует о сроках представления уведомления и порядке представления налоговых деклараций по налогу на имущество организаций в 2019 году

Дата публикации: 14.03.2019 13:59 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

УФНС России по Самарской области напоминает, что налогоплательщики, состоящие на учете в нескольких налоговых органах на территории Самарской области, вправе представлять в 2019 году единую налоговую отчетность (единые налоговые декларации по налогу и единые расчеты по налогу) в отношении всех объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их среднегодовая стоимость, в один из налоговых органов, в котором они состоят на учете на территории Самарской области, по своему выбору.

Применение данного порядка представления налоговой отчетности осуществляется на основании Уведомления о порядке представления налоговых деклараций (расчетов) по налогу на имущество.

Уведомление должно быть представлено в УФНС России по Самарской области в срок до начала представления налоговой отчетности по налогу на имущество организаций за первый отчетный период этого года. Рекомендуемая форма Уведомления установлена письмом ФНС  России от 21.11.2018 № БС-4-21/22551@.

О результатах рассмотрения Уведомления налогоплательщики будут проинформированы в случае выявления несоответствий по форме или содержанию Уведомления, препятствующих праву представления единой налоговой отчетности (единых налоговых деклараций и единых расчетов). В иных случаях своевременное направление Уведомления в Управление дает право на представление единой налоговой отчетности (единых налоговых деклараций и единых расчетов) в налоговый орган по выбору налогоплательщика.