ENG

Информация для кредитных организаций в целях правильного оформления распоряжений по переводу денежных средств на счет УФК по Самарской области

Дата публикации: 26.10.2015 09:01 (архив)

УФНС России по Самарской области обращает внимание кредитных организаций (филиалов кредитных организаций), что согласно ст. 8 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платежной системе» распоряжение клиента должно содержать информацию, позволяющую осуществить перевод денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов (далее - реквизиты перевода).  Перечень реквизитов в распоряжениях на перевод денежных средств устанавливает Минфин России по согласованию с Банком России.

Приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н «Об утверждении Правил указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации» утверждено, что кредитные организации (филиалы кредитных организаций) указывают информацию в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в соответствии с Правилами, утвержденными настоящим приказом. Данные Правила устанавливают наличие в распоряжении реквизитов: «Статус плательщика»; «ИНН/КПП плательщика»; «ИНН/КПП получателя»; «код бюджетной классификации»; «код ОКТМО».

Процедура приема к исполнению распоряжений и порядок их выполнения определен Положениями о правилах осуществления перевода денежных средств, утвержденных Банком России от 19.06.2012 № 383-П. Контроль значений реквизитов распоряжений осуществляется посредством проверки в порядке, установленном банком, с учетом требований законодательства, значений реквизитов распоряжений, их допустимости и соответствия.

В целях настройки программных средств в кредитных организациях (филиалах кредитных организаций) для правильного оформления распоряжений на перевод денежных средств на счет УФК по Самарской области (реквизиты)  УФНС России по Самарской области доводит перечень соответствия следующих реквизитов в формате xsl, dbf, txt :

- КБК земельного налога юридических лиц с привязкой ОКТМО Самарской области

- КБК физических лиц  с привязкой ОКТМО Самарской области

- КБК юридических лиц с привязкой ОКТМО Самарской области

- ИНН/КПП налоговых органов с привязкой ОКТМО Самарской области.