ENG

Письмо ФНС России от 19.07.2006 № ШТ-6-07/699@

Дата публикации: 19.07.2006 17:50 (архив)

О направлении информации

Письмо ФНС России от 19.07.2006 № ШТ-6-07/699@

О направлении информации

Федеральная налоговая служба в целях обеспечения бесперебойной работы организаций в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в случае нестабильного функционирования ЕГАИС поручает управлениям ФНС России по субъектам Российской Федерации и Межрегиональной инспекции ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 3 в срок до 21.07.2006:

1. Довести до организаций «Временный порядок фиксации сведений об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС в «ручном режиме».

2. Рекомендовать организациям использовать вышеуказанный порядок в случаях сбоев в системе ЕГАИС.

3. При необходимости организовать работу РЦУК ЕГАИС в двухсменном режиме и обеспечить дополнительную численность сотрудников РЦУК ЕГАИС.

4. Обеспечить РЦУК ЕГАИС печатью «для документов».

5. Обеспечить ведение базы данных накладных, представленных организациями для подтверждения фиксации сведений об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС в «ручном режиме».

6. Обеспечить контроль за внесением сведений в ЕГАИС после устранения причин сбоев.

Приложение: "Временный порядок фиксации сведений об обороте этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в ЕГАИС в "ручном режиме"

Т.В. Шевцова