ENG

Приказ ФНС России от 22.09.2010 № ММВ-7-2/461@

Дата публикации: 26.01.2011 16:20 (архив)

О внесении изменений в приказ ФНС России от 30.05.2007 № ММ-3-06/333@ "Об утверждении Концепции системы планирования выездных налоговых проверок"

В целях повышения налоговой дисциплины и грамотности налогоплательщиков, а также совершенствования организации работы налоговых органов при реализации полномочий в отношениях, регулируемых законодательством о налогах и сборах, предоставленных Налоговым кодексом Российской Федерации, приказываю:
1. Внести следующие изменения в Приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ "Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок" в редакции Приказа ФНС России от 14.10.2008 N ММ-3-2/467@ "О внесении изменений в Приказ ФНС России от 30.05.2007 N ММ-3-06/333@ "Об утверждении концепции системы планирования выездных налоговых проверок" (далее - Приказ):
1.1. Пункт 6 Приказа изложить в следующей редакции:
"6. Аналитическому управлению (Н.С. Завилова) ежегодно до 5 мая определять среднеотраслевые показатели, характеризующие финансово-хозяйственную деятельность налогоплательщиков, для уточнения значения Критериев и размещать на официальном Интернет-сайте ФНС России".
1.2. Пункт 7 Приказа изложить в следующей редакции:
"7. Контрольному управлению (Л.А. Аршинцева) совместно с Управлением налогообложения (Н.С. Чамкина), Правовым управлением (С.В. Бобков) и Управлением досудебного аудита (М.А. Иванов) по результатам контрольной работы с учетом досудебного урегулирования споров с налогоплательщиками и складывающейся арбитражной практики проводить регулярный анализ выявляемых способов ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском, применяемых налогоплательщиками".
1.3. Пункт 8 Приказа изложить в следующей редакции:
"8. Управлению информатизации (В.Г. Колесников) разместить настоящий Приказ и приложения к нему на официальном Интернет-сайте ФНС России в разделе "Налоговый контроль", подраздел "Налоговые проверки".
1.4. Пункт 9 Приказа изложить в следующей редакции:
"9. Контрольному управлению (Л.А. Аршинцева) обеспечивать обновление информации о способах ведения финансово-хозяйственной деятельности с высоким налоговым риском на официальном Интернет-сайте ФНС России".
1.5. Внести в приложение N 2 к Приказу изменения и дополнения согласно приложению N 1 к настоящему Приказу.
1.6. Приложение N 3 к Приказу изложить в редакции согласно приложению N 2 к настоящему Приказу.
1.7. Приложение N 4 к Приказу изложить в редакции согласно приложению N 3 к настоящему Приказу.
2. Установить, что значения общедоступных Критериев самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков N N 1 и 11 могут использоваться налоговыми органами при планировании выездных налоговых проверок как на предстоящий, так и последующие годы до их очередной актуализации.
3. Управлениям Федеральной налоговой службы по субъектам Российской Федерации довести настоящий Приказ до нижестоящих налоговых органов и обеспечить информирование налогоплательщиков об изменении значений Критериев.
4. Контроль за исполнением настоящего Приказа возложить на заместителя руководителя Федеральной налоговой службы С.Н. Андрющенко.

Руководитель
Федеральной налоговой службы
М.В.МИШУСТИН