ENG

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области уведомляет о начале процедуры формирования состава Общественного совета

Дата публикации: 13.02.2014 13:23 (архив)

 Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области начинает процедуру формирования состава Общественного совета.
 
Задачей Общественного совета является содействие УФНС России по Тюменской области (далее - Управление) в обеспечении защиты и согласования общественно значимых интересов граждан Российской Федерации, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения вопросов в сфере деятельности налоговых органов Тюменской области.

Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации. В состав Общественного совета включаются члены Общественной палаты Тюменской области, независимые от органов государственной власти Российской Федерации и субъектов Российской Федерации эксперты, представители заинтересованных общественных организаций и иные лица.

Членами Общественного совета не могут быть:

- граждане, не достигшие возраста 18 лет;
-члены Правительства субъектов Российской Федерации, депутаты Законодательного собрания субъектов Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- лица, имеющие двойное гражданство.

Организации и лица в течение месяца со дня размещении данного уведомления на сайте ФНС России в сети Интернет направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается фамилия, имя, отчество кандидата, дата его рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении должна быть приложена биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, согласие кандидата на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Федеральной налоговой службы России в сети Интернет, согласие кандидата на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата УФНС России по Тюменской области в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета могут быть направлены не позднее 14 марта 2014 года по адресу: 625009, г.Тюмень, ул. Товарное шоссе, д.15.

Уведомление о начале процедуры формирования состава Общественного совета УФНС России по Тюменской области

Положение об общественном совете Управления ФНС России по Тюменской области 

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата