ENG

УФНС России по Тюменской области начинает процедуру формирования нового состава Общественного совета

Дата публикации: 20.01.2017 08:06 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Тюменской области запускает процедуру формирования состава Общественного совета.

Совет формируется на основе принципа добровольного участия и включает в себя представителей от Общественной палаты Тюменской области, органов власти региона, общественных организаций, независимых экспертов.

Задачей Общественного совета является содействие УФНС России по Тюменской области в вопросах обеспечения защиты и согласования общественно значимых интересов граждан страны, общественных объединений, организаций, органов государственной власти для решения задач в сфере деятельности налогового органа.

Организации и лица в течение месяца со дня размещении данного уведомления на официальном сайте ФНС России nalog.ru направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета.  В документе следует указать фамилию, имя, отчество кандидата, дату рождения, сведения о месте работы кандидата, гражданстве, соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.

К письму о выдвижении прилагаются сведения о трудовой и общественной деятельности кандидата, а также письменное согласие кандидата на вхождение в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о нем на официальном сайте Федеральной налоговой службы России, на раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также согласие на обработку персональных данных кандидата УФНС России по Тюменской области в целях формирования состава Общественного совета.

Письма о выдвижении кандидатов в состав Общественного совета могут быть направлены не позднее 20 февраля 2017 года по адресу: 625009, г. Тюмень, ул. Товарное шоссе, д.15, тел.: 49-20-80. 

Членами Общественного совета не могут быть:

- граждане, не достигшие возраста 18 лет;
- члены Правительства субъектов Российской Федерации, депутаты Законодательного собрания субъектов Российской Федерации, судьи, иные лица, замещающие должности федеральной государственной службы, государственные должности субъектов Российской Федерации, должности государственной гражданской службы субъектов Российской Федерации, должности муниципальной службы, а также лица, замещающие выборные должности в органах местного самоуправления;
- лица, признанные недееспособными на основании решения суда;
- лица, имеющие непогашенную или неснятую судимость;
- лица, имеющие двойное гражданство.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата