ENG

До окончания срока уплаты имущественных налогов физическими лицами остается один месяц

Дата публикации: 02.10.2012 13:02 (архив)

С 1 января 2011 г. законодательством Российской Федерации изменены сроки уплаты всех имущественных налогов для физических лиц. Сроки уплаты налогов перенесены на ноябрь с небольшой разницей в днях в различных муниципальных образованиях.
 
Налогоплательщики, получив Единое налоговое уведомление, имеют еще достаточно времени, чтобы проверить правильность исчисления налогов и уведомить налоговый орган по месту учета имущества о всех неточностях, обнаруженных им в полученном уведомлении. К каждому уведомлению прилагается бланк Заявления, уже частично заполненного. В случае обнаружения в налоговом уведомлении недостоверной информации о принадлежащем налогоплательщику имуществе, необходимо направить в адрес налоговой инспекции, откуда получено уведомление, данное Заявление (заполненное). Направить его можно почтовым отправлением, а также просто опустив его в почтовый ящик в инспекции.
Налоговый орган рассмотрит все поступившие заявления:  
1. Проверит информацию, полученную от налогоплательщика, по базам данных (местного, регионального и федерального уровней).
2. В случае отсутствия  информации в базах данных или несоответствия информации, указанной в Заявлении, сведениям, содержащимся в базах данных, инспекция направит запрос в соответствующий регистрирующий орган.
3.После получения  уточненных сведений из регистрирующих органов -  внесет их в базу данных, после чего направит ответ заявителю.
4. При изменении налоговой базы налоговый орган сделает перерасчет налога и направит в адрес налогоплательщика вместе с ответом новое налоговое уведомление.
5. Если регистрирующими органами будут подтверждены те сведения, на основании которых произведено исчисление налога, – об этом также будет сообщено налогоплательщику.

Тех же граждан, у кого не возникло вопросов по начисленным суммам, просим не забыть уплатить налоги, не откладывая свою обязанность в "долгий ящик".
 
Оставьте свой отзыв о работе налоговых инспекций на сервисе "Анкетирование"