ENG

Заканчивается срок уплаты имущественных налогов!

Дата публикации: 31.10.2012 11:21 (архив)

Заканчиваются сроки уплаты имущественных налогов за 2011 год.
 
Срок уплаты налога на имущество физических лиц – не позднее 1 ноября 2012 года, земельного налога в г. Ульяновске - не позднее 1 ноября 2012 года. Сроки уплаты земельного налога за земельные участки, расположенные на территории других муниципальных образований, установлены нормативными правовыми актами соответствующих муниципальных образований.
 
Срок уплаты транспортного налога – не позднее 5 ноября 2012 года.

Налоговыми инспекциями области всем налогоплательщикам были направлены уведомления на уплату вышеназванных налогов. В случае неполучения налоговых уведомлений следует обратиться непосредственно в налоговые инспекции по месту нахождения имущества.
 
В случае неуплаты налогов в установленные законодательством сроки налогоплательщикам будут направлены требования об уплате с начислением пени за неуплату в установленный законом срок. Пеня начисляется за каждый календарный день просрочки исполнения обязанности по уплате налога, начиная со следующего за установленным законодательством дня уплаты налога. Пеня за каждый день просрочки определяется в процентах от неуплаченной суммы налога. Процентная ставка пени принимается равной одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации.
 
Тех, кто еще не уплатил налоги, просим не нарушать установленные законодательством сроки!