ENG

Наступил срок уплаты ЕНВД по результатам деятельности за 3 квартал текущего года

Дата публикации: 01.11.2012 11:35 (архив)

Вниманию налогоплательщикам единого налога на вменённый доход!
 
25 октября 2012 года наступил срок оплаты данного налога по результатам деятельности за 3 квартал текущего года.
В соответствии с требованиями п. 1 ст. 346.32 Налогового кодекса РФ уплата данного налога должна производиться ежеквартально, не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчётным периодом (отчетными периодами признаются квартал).
 
В соответствии с п. 1 ст. 45 Кодекса налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога.
Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах.
Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанности по уплате налога является основанием для направления налоговым органом налогоплательщику требования об уплате налога в соответствии с положением п. 2 ст. 69 Кодекса.
В соответствии с п. 1 ст. 46 Налогового кодекса, в случае неуплаты или неполной уплаты налога в установленный срок обязанность по уплате налога исполняется в принудительном порядке путем обращения взыскания на денежные средства на счетах налогоплательщика (налогового агента) - организации или индивидуального предпринимателя в банках и его электронные денежные средства.
 
В соответствии с п. 7 ст. 46 Кодекса, при недостаточности или отсутствии денежных средств на счетах налогоплательщика - организации или индивидуального предпринимателя либо его электронных денежных средств или при отсутствии информации о счетах налогоплательщика - организации или индивидуального предпринимателя, либо информации о реквизитах его корпоративного электронного средства платежа, используемого для переводов электронных денежных средств, налоговый орган вправе взыскать налог за счет иного имущества налогоплательщика - организации или индивидуального предпринимателя в соответствии со статьей 47 Налогового кодекса.
 
 
ИФНС по Ленинскому району г. Ульяновска