ENG

Заканчивается срок уплаты транспортного налога за 2011 год

Дата публикации: 02.11.2012 08:00 (архив)

В Ульяновской области срок уплаты транспортного налога за 2011 год – не позднее 5 ноября 2012 года. Следовательно, до того момента, когда можно уплатить налог за имеющееся в собственности транспортное средство, остаются считанные дни. Уведомления с суммами налога были направлены налогоплательщикам. 
В случае неполучения уведомления следует обратиться непосредственно в налоговую инспекции по месту нахождения транспортного средства.
 
Напоминаем налогоплательщикам о перечне льгот по транспортному налогу, действующем на территории Ульяновской области. Перечень льгот установлен Законом Ульяновской области от 06.09.2007 N130-ЗО "О транспортном налоге в Ульяновской области" (с изменениями).
 
От уплаты налога освобождаются:
Герои Советского Союза, Герои Российской Федерации, Герои Социалистического Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий на территории СССР, на территории Российской Федерации и территориях других государств, граждане, подвергшиеся воздействию радиации вследствие Чернобыльской катастрофы, а также приравненные к ним категории лиц, инвалиды с детства, инвалиды I и II группы, один из родителей (усыновителей), опекун, попечитель ребенка-инвалида, один из родителей (усыновителей) в многодетной семье - в отношении мотоциклов, мотороллеров и автомобилей легковых с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (для владельцев двух и более транспортных средств - по выбору за одно транспортное средство).
 
Налоговая льгота предоставляется на основании письменного заявления лица и соответствующих документов, подтверждающих право на льготу.