ENG

В УФНС России по Ульяновской области за 10 месяцев 2012 года поступило 781 письменное обращение

Дата публикации: 20.11.2012 13:18 (архив)

В УФНС России по Ульяновской области за 10 месяцев 2012 года поступило на рассмотрение 781 письменное обращение граждан (на 33%  больше по сравнению с аналогичным периодом 2011 года). Большинство обращений составили запросы, касающиеся регистрации и учёта налогоплательщиков и жалобы на действия (бездействия) налоговых органов Ульяновской области.
 
Среди обращений по регистрации и учёту налогоплательщиков наибольшее количество составляют запросы выписок из единых государственных реестров юридических лиц и индивидуальных предпринимателей (ЕГРЮЛ, ЕГРИП). Таких обращений за период январь-октябрь 2012 года было 238 или 30% от общего числа.
 
Часть обращений за отчётный период составили жалобы налогоплательщиков на действия (бездействия) территориальных налоговых органов. В частности, жалобы на решения инспекций, вынесенные по результатам выездных и камеральных налоговых проверок. Всего за 10 месяцев 2012 года поступило 135 жалоб или 17% от общего числа обращений.
В оставшуюся долю обращений, поступивших в Управление ФНС России по Ульяновской области в отчётном периоде, вошли вопросы о налогообложении доходов физических лиц, уплате налога на имущество, на землю, о налогообложении малого бизнеса, запросы справок об отсутствии задолженности и состоянии расчётов.