ENG

Для начинающих бизнесменов - новый сервис "Создай свой бизнес"

Дата публикации: 26.11.2012 11:40 (архив)

В перечне интерактивных сервисов Федеральной налоговой службы появился новый - «Создай свой бизнес». Сервис представляет собой интерактивную версию одноименной брошюры, разработанной ФНС России в целях повышения налоговой грамотности и совершенствования информационного взаимодействия между налоговыми органами и налогоплательщиками. Он создан с целью помочь начинающим предпринимателям, которые решили начать свой бизнес, но пока еще не представляют как это сделать.
 
Для начала сервис предлагает выбрать - стать индивидуальным предпринимателем либо вести свой бизнес в форме юридического лица. Интерактивная пошаговая инструкция иллюстрирует полный цикл взаимодействия налогоплательщика с налоговой инспекцией на всем протяжении построения и развития бизнеса: от выбора режима налогообложения и осуществления процедуры государственной регистрации до процедуры ликвидации или реорганизации.

Надеемся, что новый сервис окажется полезным и поможет начинающим собственное дело не затеряться в море информации, получив именно те сведения, которые необходимы в данный момент.