ENG

Запишитесь на прием в налоговую инспекцию через Интернет

Дата публикации: 22.01.2013 10:51 (архив)

На сайтах Федеральной налоговой службы и региональных управлений ФНС действует интерактивный сервис, позволяющий налогоплательщику записаться на прием в налоговую инспекцию в режиме онлайн.
 
Сервис "Онлайн запись на приём в инспекцию" позволяет гражданам спланировать свой визит заранее и свести к минимуму время ожидания в очереди. Записаться на прием можно в течение двухнедельного срока до планируемого посещения.

Чтобы записаться на прием к инспектору, необходимо выбрать тип налогоплательщика (юридическое лицо, индивидуальный предприниматель или физическое лицо), ввести в соответствующих полях идентификационные сведения, указать инспекцию (ТОРМ) и вид услуги. После чего программа позволит выбрать день и время приема и сформирует талон записи на посещение инспекции. В талоне будет содержаться информация об идентификационных сведениях, наименование услуги и время записи на прием, способ проезда и контактная информация инспекции. Талон записи на посещение инспекции дублируется на адрес электронной почты, если он был указан при онлайн записи.

Талон на посещение инспекций, где установлены системы электронной очереди, содержит PIN-код, который нужно ввести на терминале в операционном зале. Система автоматически обработает информацию и выдаст талон на прием к инспектору.

В настоящее время первые пользователи сервиса в Ульяновской области уже смогли оценить удобство этой услуги.