ENG

Руководители территориальных органов власти проводят личный прием граждан

Дата публикации: 28.03.2013 10:15 (архив)

В целях согласованного функционирования и взаимодействия органов государственной власти по обеспечению прав граждан на обращение лично в государственные органы в приемной Президента Российской Федерации по Ульяновской области проводятся личные приемы граждан.

Граждан принимают руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти согласно составленному графику. По графику каждый руководитель территориального органа проводит прием граждан один раз в полугодие. Прием проходит согласно предварительной записи по письменному обращению гражданина, содержащему вопросы, решение которых входит в компетенцию территориального органа. Запись заявителей на личный прием осуществляется работниками аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в федеральном округе. При записи на личный прием обобщается информация о заявителе: наличие ранее направленных обращений по поставленному вопросу, имеющиеся на тот момент результаты рассмотрения вопроса, архивные, справочные и иные материалы, необходимые для всестороннего и объективного рассмотрения вопроса.

За прошедший период 2013 года личный прием провели, например, руководители антимонопольной службы, Прокуратуры Ульяновской области, Главного управления МЧС. Личный прием провел руководитель УФНС России по Ульяновской области  В. А. Крюков.