ENG

Декларации со штрих-кодом ускорят процесс обработки данных

Дата публикации: 01.04.2013 12:48 (архив)

Уважаемые налогоплательщики, представляющие отчетность на бумажном носителе лично или по почте!
 
Предлагаем вам возможность ускорить процесс разнесения данных, содержащихся в ваших декларациях, в карточку расчетов с бюджетом, а также исключить ошибки при обработке деклараций, то есть использовать двухмерный штрих-код.
 
Суть данного способа заключается в следующем: налогоплательщик устанавливает на своем компьютере специальное программное обеспечение «Налогоплательщик ЮЛ», которое можно бесплатно получить в налоговой инспекции по месту учета. Данная программа позволяет заполнить (сделать расчет) и распечатать  налоговую, бухгалтерскую отчетность, а также заявления, уведомления и сообщения со штрих-кодом, в котором зашифрованы все сведения, находящиеся в документе.
 
Отчетность со штрих-кодом, расположенным слева бланка декларации, печатается практически на любом принтере (никакого дополнительного оборудования приобретать не надо) и считывается сканером налогового инспектора, что и позволяет оперативно и безошибочно ее обработать.
 
Использование технологии штрихкодирования – это еще один шаг к оптимизации взаимоотношений налоговых органов с налогоплательщиками.
 
 
ИФНС России по Заволжскому району г. Ульяновска