Дата публикации: 18.04.2013 13:34 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В соответствии с пп.5 п.1 ст.2 Налогового кодекса РФ организациям необходимо представлять в налоговый орган по месту нахождения организации только годовую бухгалтерскую отчетность, за исключением случаев, когда организация в соответствии с Федеральным законом от 6 декабря 2011 года N402-ФЗ "О бухгалтерском учете" не обязана вести бухгалтерский учет.
Напоминаем, что в соответствии с настоящим Федеральным законом могут не вести бухгалтерский учет:
- индивидуальные предприниматели, лица, занимающиеся частной практикой, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов или доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством;
- находящееся на территории Российской Федерации филиал, представительство или иное структурное подразделение организации, созданной в соответствии с законодательством иностранного государства, - в случае, если в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах они ведут учет доходов и расходов и (или) иных объектов налогообложения в порядке, установленном указанным законодательством.
Таким образом, у налогоплательщиков организаций отпала необходимость сдавать квартальную бухгалтерскую отчетность.
Межрайонная ИФНС России № 4 по Ульяновской области