Дата публикации: 22.08.2013 15:58 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
Согласно Налогового кодекса Российской Федерации налогоплательщики обязаны уведомлять налоговые органы о совершенных в календарном году контролируемых сделках.
Налогоплательщики, отнесенные к категории крупнейших, представляют уведомления в налоговый орган по месту учета в качестве крупнейших налогоплательщиков.
Форма (форматы) уведомления о контролируемых сделках, а также порядок заполнения формы и порядок представления уведомления о контролируемых сделках в электронной форме утверждены приказом ФНС России от 27.07.2012 N ММВ-7-13/524@.
В то же время в отношении сведений, содержащих государственную тайну, предусмотрен специальный порядок их передачи органами государственной власти, предприятиями, учреждениями и организациями.
В этой связи представление уведомления о контролируемых сделках, содержащего сведения, составляющие государственную тайну, налогоплательщиками осуществляется в следующем порядке:
Электронный или бумажный носитель информации сопровождается документом, в правом верхнем углу которого проставляется гриф секретности.
Уведомления, содержащие сведения, составляющие государственную тайну, направляются по адресу: 127381, г. Москва, ул. Неглинная, 23, ФНС России.
При этом отправителем делается пометка о том, что корреспонденция предназначена для начальника налогового органа, в котором налогоплательщик состоит на учете по месту нахождения.