Всё больше жителей Заволжского района Ульяновска пользуются электронными сервисами ФНС России

Дата публикации: 23.08.2013 13:45 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Этому способствует разъяснительная работа, проводимая налоговой инспекцией района.
 
Очередной выездной семинар провели сотрудники налогового органа с коллективом одного из крупных предприятий заволжья.

Налоговики на примере наглядно демонстрировали работу онлайн-сервисов налоговой службы, ознакомили с возможностями интернет-портала УФНС.

Наибольший интерес слушателей вызвал сервис "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Каждый из присутствующих, имеющий в собственности имущество, заполнил с помощью сотрудников инспекции заявление на подключение к этому электронному сервису.
 
Теперь новым пользователям в режиме онлайн будут доступны сведения о начисленных суммах имущественных налогов, информация об объектах собственности, о ходе камеральной проверки декларации ф.3-НДФЛ. Многим из присутствующих понравилась возможность оплаты налогов прямо из "Личного кабинета".
 
На сегодняшний день к сервису "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц" подключено 4300 жителей Заволжского района.