ENG

Налогоплательщики стали чаще пользоваться сервисом «Онлайн запись на прием в инспекцию»

Дата публикации: 02.05.2014 10:06 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

ФНС России подвела итоги работы сервиса «Онлайн запись на прием в инспекцию» за I квартал 2014 года. За три месяца сервисом воспользовались в два раза больше налогоплательщиков, чем за аналогичный период 2013 года. Общее количество заявок составило 323 566 (в прошлом году 165995 заявок).

Преимущество предварительной записи заключается в том, что сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» позволяет в интерактивном режиме выбрать инспекцию, услугу и желаемое время для записи, таким образом, время ожидания в очереди на прием к инспектору сводится к минимуму.

В дополнение напоминаем, что прием по записи осуществляется в двух вариантах:
1. Если подтверждение записи (талон, сформированный сервисом) содержит PIN-код, то по прибытию в инспекцию к выбранному времени, необходимо получить талон на обслуживание через терминал инспекции по кнопке «По предварительной онлайн записи»;
2. Если же в подтверждении записи отсутствует PIN-код, то по прибытию в инспекцию ко времени записи необходимо обратиться к администратору зала, сообщив ему о предварительной записи на прием к инспектору.

Федеральная налоговая служба напоминает, что при возникновении замечаний к качеству обслуживания в инспекциях, можно оставить отзыв с помощью сервиса «Анкетирование» на официальном сайте ФНС России в разделе «Электронные сервисы».