ENG

Состоялся семинар-совещание по вопросам взыскания и урегулирования задолженности

Дата публикации: 06.05.2014 09:46 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В УФНС России по Ульяновской области состоялся семинар-совещание по вопросам взыскания и урегулирования задолженности, а также реализации территориальными органами ФНС России функций уполномоченного органа по представлению интересов Российской Федерации как кредитора в делах о банкротстве.
 
В совещании приняли участие заместитель руководителя УФНС России по Ульяновской области А.П. Глушко, начальник отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства  О.Ю. Щербатова, заместители начальника отдела урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства  В.А. Попов и В.А. Захаров, сотрудники отдела, а также начальники, заместители начальников территориальных налоговых органов Ульяновской области, начальники и сотрудники отделов, осуществляющие функции урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства в налоговых органах на территории Ульяновской области.
 
В ходе семинара-совещания были подведены итоги всероссийского семинара-совещания работников ЦА ФНС России, УФНС России по субъектам Российской Федерации, состоявшегося 14-15 апреля текущего года, а так же рассмотрены вопросы организации работы по принудительному взысканию обязательных платежей с учетом изменений законодательства о налогах и сборах; основные проблемы, с которыми сталкиваются налоговые органы в работе по направлению обеспечения процедур банкротства и исполнения Постановлений Правительства Российской Федерации и Приказов ФНС России. Особое внимание было уделено вопросу по выгрузке данных по показателям урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства в АИС «Налог-3».
 
В ходе совещания были выработаны основные направления деятельности налоговых органов по вопросам урегулирования задолженности и обеспечения процедур банкротства на второе полугодие 2014 года.
 
Отдел урегулирования задолженности
и обеспечения процедур банкротства
УФНС России по Ульяновской области