Дата публикации: 14.09.2016 14:00 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В рамках месячника налоговой помощи, инициированного Министерством финансов Ульяновской области, сотрудниками Межрайонной ИФНС России №4 по Ульяновской области в начале сентября проведено семь уроков налоговой грамотности в учебных заведениях Инзенского, Барышского, Базарно-Сызганского, Карсунского, Сурского районов. Всего слушателями стали более 200 учащихся, получивших информацию об основах системы налогообложения Российской Федерации, современных направлениях ее развития.
Уроки налоговой грамотности также были проведены и для работников бюджетной сферы и представителей малого бизнеса. Так в четырех уроках налоговой грамотности в Вешкаймском, Майнском, Карсунском районах приняли участие около сотни налогоплательщиков.
Специалисты инспекции рассказали о сроках и порядке уплаты имущественных налогов, что является актуальной темой в связи с приближающимся 1 декабря сроком их уплаты, о роли физических лиц в формировании бюджетов муниципалитетов, об электронных услугах, функционирующих на сайте ФНС России, и более подробно - о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», а также об изменениях в налоговом законодательстве, которые запланированы в следующем году.