ENG

Телевидение Димитровграда рассказало о новых сервисах налоговой службы

73 Ульяновская область

Дата публикации: 24.04.2020

В налоговых инспекциях продолжается режим приостановки работы по приему налогоплательщиков.  В этих условиях Федеральная налоговая служба на своем сайте разместила два новых сервиса.

Для удобства тех налогоплательщиков, которые хотят узнать распространяются ли на них правила предоставления отсрочки (рассрочки) по уплате налогов, авансовых платежей по налогам и страховых взносов, создан сервис: «Перечень налогоплательщиков, отнесенных к заинтересованным лицам в соответствии с Правилами предоставления отсрочки (рассрочки), утвержденными постановлением Правительства РФ от 02.04.2020 №409» .

Для проверки достаточно ввести всего один реквизит: ИНН или ОГРН. При положительном ответе пользователю будут даны ссылки на заявление об отсрочке (рассрочке) и на обязательство соблюдения условий отсрочки.

Для оперативного информирования налогоплательщиков об изменениях законодательства, администрирования налогов и сборов, на сайте ФНС России создан специальный раздел «Коронавирус: меры поддержки бизнеса» .

Об этом - в сюжете программы "Наше время" телерадиокомпании "Дим-ТВ". 

КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

25 Мб

0 б