ENG

В Ульяновской области вводится налог на самозанятых

73 Ульяновская область

Дата публикации: 25.06.2020

В программе «Тема дня» Государственной телерадиокомпании "Волга" ("Россия 24 - Ульяновск") в интервью заместителя руководителя УФНС России по Ульяновской области Станислава Чиканова шел разговор о введении с 1 июля 2020 года на территории большинства регионов Российской Федерации нового налогового режима «Налог на профессиональный доход».

В Ульяновской области налог вводится согласно Закону от 04.06.2020 № 52-ЗО (вступает в силу с 9 июля 2020 года). Применять его могут физические лица, которые оказывают услуги или продают товары, не привлекая для этих целей наемных работников и их доход от ведения деятельности не превышает 2,4 млн рублей в год. Новый режим предусматривает две налоговые ставки: 4% - при оказании услуг и продаже физическим лицам и 6% - юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

Налог на профессиональный доход - это хороший вариант выхода из «тени». Вы ведете легальный бизнес без всяких опасений, можете официально подтвердить свои доходы. Легальный статус - это ваша репутация и гарантии вашим клиентам.





КАЧЕСТВО РОЛИКА


0 б

118 Мб

0 б