Дата публикации: 22.03.2017 15:01 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
В г.Ульяновске садоводческие объединения граждан, их членов, физические лица, имеющие в собственности земельные участки, предоставленные для садоводства, находящиеся в оползневой и (или) подтопляемой зонах, освобождаются от уплаты земельного налога на 100%.
Льгота предоставляется в соответствии с пп.6.1 п.6 Решения Ульяновской Городской Думы от 13.07.2005 N135 (ред. от 28.12.2016) "О земельном налоге на территории муниципального образования "Город Ульяновск".
Для получения льготы необходимо представить в любой налоговый орган по выбору заявление на льготу, документ, выданный органом местного самоуправления, подтверждающий факт нахождения земельного участка в оползневой и (или) подтопляемой зоне.
Если у гражданина в 2016 году впервые возникло право на налоговую льготу в отношении недвижимого имущества или транспортных средств, либо гражданин не пользовался ранее своим правом на льготу, а теперь решил воспользоваться, то Федеральная налоговая служба рекомендует заявить об этом в любой налоговый орган до 1 апреля. Сделать это необходимо для того, чтобы при формировании налоговых уведомлений за 2016 год эти сведения были уже учтены и льготы предоставлены.
Направить заявление об использовании налоговой льготы и подтверждающие право на льготу документы можно несколькими способами: обратившись лично в любую налоговую инспекцию, через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», почтовым сообщением.