ENG

УФНС России по Забайкальскому краю объявило о формировании нового состава Общественного совета

Дата публикации: 31.01.2017 09:26 (архив)

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю в соответствии с Положением об Общественном совете при Управлении в связи с истечением срока полномочий действующего состава объявляет о начале процедуры формирования нового состава Общественного совета.

Основными функциями Общественного совета являются рассмотрение инициатив институтов гражданского общества в области налоговой политики, привлечение граждан и общественных объединений к реализации государственной политики в налоговой сфере, соблюдению законодательства Российской Федерации, регионального законодательства и нормативно-правовых актов органов местного самоуправления о налогах и сборах, а также привлечение граждан, общественные объединения и представителей СМИ к обсуждению вопросов, касающихся соблюдения прав и свобод граждан, и других вопросов, затрагивающих сферу деятельности Управления;
Общественный совет формируется на основе добровольного участия в его деятельности граждан Российской Федерации, членов общественных объединений и организаций.

Членами Общественного совета не могут быть лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 04.04.2005 № 32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

Организации и лица направляют в Управление письмо о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета, в котором указывается:
• фамилия, имя, отчество кандидата,
• дата его рождения,
• сведения о месте работы кандидата, гражданстве, о его соответствии требованиям, предъявляемым к кандидатам в члены Общественного совета, а также об отсутствии ограничений для вхождения в состав Общественного совета.
К письму о выдвижении должны быть приложены:
• биографическая справка со сведениями о трудовой и общественной деятельности кандидата;
• письменное согласие кандидата войти в состав Общественного совета, на размещение представленных сведений о кандидате на официальном сайте Управления в сети Интернет, раскрытие указанных сведений иным способом в целях общественного обсуждения кандидатов в члены Общественного совета, а также на обработку персональных данных кандидата Управлением в целях формирования состава Общественного совета.

В течение десяти рабочих дней со дня завершения срока приема писем о выдвижении кандидатов в члены Общественного совета Управление формирует сводный перечень выдвинутых кандидатов и утверждает персональный состав Общественного совета.
С Положением об Общественном совете при УФНС России по Забайкальскому краю можно ознакомиться на сайте www.nalog.ru в разделе «О ФНС России-Информация об УФНС России вашего региона- Общественный совет».
Заявки принимаются до 15.05.2017 по адресу: 672000, г. Чита, ул. Анохина, 63, каб. 213. Контактный телефон: 8 (3022) 23-03-72.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата