ENG

Судебные споры с участием налоговых органов города Москвы

Дата публикации: 10.09.2013 11:43 (архив)

25.06.2013 года в судебном заседании Федерального арбитражного суда Московского округа объявлена резолютивная часть постановления по делу А40-78610/12-20-428 по заявлению ООО «Экс-Комплект» к ИФНС России № 2 по г. Москве о признании недействительным решения инспекции, принятого по результатам проведения выездной налоговой проверки (сумма требований -127 276 296 руб.) согласно которой кассационная жалоба Общества оставлена без удовлетворения.

Ранее по данному делу постановлением от 12.03.2013 года Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменений решение Арбитражного суда г. Москва от 22.11.2012 года об отказе Обществу в удовлетворении заявленных требований.

Налоговым органом доказано отсутствие реальных хозяйственных операций между заявителем и его контрагентами, связанных с поставкой товара и получением налогоплательщиком необоснованной налоговой выгоды.

Решения судебных инстанций содержат выводы о том, что имеющиеся в распоряжении Инспекции материалы, сведения и факты, указывают на совершение Заявителем и его контрагентов недобросовестных действий, направленных на получение необоснованной налоговой выгоды и уклонение от налогообложения, путем совершения операций с «фиктивными» организациями, не осуществляющими реальную финансово-хозяйственную деятельность.

В связи с чем, вывод Инспекции о необоснованном включении Заявителем в состав расходов, уменьшающих налогооблагаемую базу по налогу на прибыль, затрат и неправомерном заявлении к вычету суммы НДС, по взаимоотношениям со спорными контрагентами является обоснованным.

Интернет-ссылка на карточку дела Картотеки арбитражных дел  Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации