ENG

Судебные споры с участием налоговых органов города Москвы

Дата публикации: 27.11.2013 16:23 (архив)

Согласно Постановлению от 07.10.2013 года Федерального арбитражного суда Московского округа по делу А40-101904/12 по заявлению ЗАО «Индастри-Констракшн» к УФНС России по г.Москве о признании недействительным решения налогового органа, вынесенного по результатам повторной выездной налоговой проверки, кассационная жалоба Общества оставлена без удовлетворения.

Ранее по данному делу решением Арбитражного суда г.Москвы от 12.02.2013, оставленным без изменения постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 29.04.2013, в удовлетворении заявленных Обществом требований отказано. Сумма исковых требований – 173 180 105 руб.

Налоговым органом доказана согласованность действий между Обществом и другими участниками спорных хозяйственных операций, поскольку данные организации являются взаимозависимыми и аффилированными друг к другу.

Суды согласились с позицией налогового органа, что при осуществлении строительства организациями, входящими в группу компаний, использовалась схема получения необоснованной налоговой выгоды путем искусственного включения в цепочку хозяйственных связей и создания фиктивного документооборота с формально обособленной, но фактически подконтрольной Обществу и группе компаний,  а также через ее посредство с организациями с признаками фирм-однодневок.

Интернет-ссылка на карточку дела Картотеки арбитражных дел Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации