ENG

В МИФНС России № 48 по г.Москве состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов

Дата публикации: 02.10.2014 18:49 (архив)

02 октября 2014 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС  России № 48 по г. Москве.

Повестка дня :
1. Рассмотрение поступивших в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 г. № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомлений коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в Межрайонной ИФНС  России № 48 по г. Москве, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

2. Организация правового просвещения государственных гражданских служащих Межрайонной ИФНС России №48 по г. Москве по антикоррупционной тематике.

Комиссией приняты следующие решения:

1. Указать гражданским служащим Межрайонной ИФНС  России № 48 по г. Москве на недопустимость нарушения требований к служебному поведению, а также рекомендовать актуализировать свои знания норм Федерального закона от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части установленных ограничений, запретов и обязанностей федерального государственного служащего, и в дальнейшем соблюдать установленные законодательством о государственной гражданской службе и антикоррупционным законодательством ограничения, запреты и обязанности, в том числе уведомлять начальника Межрайонной ИФНС  России № 48 по          г. Москве о выполнении иной оплачиваемой работы до начала ее выполнения.

2. Разместить на информационном стенде дополнительную информацию об обязанности гражданских служащих Межрайонной ИФНС  России № 48 по г. Москве заблаговременно уведомлять начальника Инспекции о выполнении иной оплачиваемой работы до начала ее выполнения, а также об обязанности бывших гражданских служащих Межрайонной ИФНС  России № 48 по              г. Москве сообщать новому работодателю сведения о последнем месте службы.

3. Выписку из настоящего протокола разослать в структурные подразделения Межрайонной ИФНС  России № 48 по г. Москве для информирования и ознакомления сотрудников.