ENG

В ИФНС России № 1 по г.Москве состоялось заседание комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих

Дата публикации: 10.03.2015 15:36 (архив)

04 марта 2015 года состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в ИФНС России № 1 по    г. Москве.

Повестка дня :
Рассмотрение поступивших в соответствии с частью 4 статьи 12 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» уведомлений коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в ИФНС России № 1 по г. Москве, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг), при условии, что указанному гражданину комиссией ранее было отказано во вступлении в трудовые и гражданско-правовые отношения с указанной организацией или что вопрос о даче согласия такому гражданину на замещение им должности в коммерческой или некоммерческой организации либо на выполнение им работы на условиях гражданско-правового договора в коммерческой или некоммерческой организации комиссией не рассматривался.

В рассматриваемый период уведомлений коммерческой или некоммерческой организации о заключении с гражданином, замещавшим должность государственной службы в ИФНС России № 1 по г. Москве, трудового или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) не поступало.

Комиссией приняты следующие решения:
Указать гражданским служащим ИФНС России № 1 по г. Москве на недопустимость нарушения требований к служебному поведению, а также рекомендовать актуализировать свои знания норм Федерального закона от  27 июля 2004 года № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации» в части установленных ограничений, запретов и обязанностей федерального государственного служащего, и в дальнейшем соблюдать установленные законодательством о государственной гражданской службе и антикоррупционным законодательством ограничения, запреты и обязанности, в том числе уведомлять начальника ИФНС России № 1 по г. Москве о выполнении иной оплачиваемой работы до начала ее выполнения.