ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

05.03.2015 07:53

Более 13 миллиардов рублей задолжали югорчане перед налоговой службой. Об этом рассказала в региональном информационном центре «Югра» руководитель регионального управления федеральной налоговой службы Ольга Литова. Больше половины суммы - порядка 9 миллиардов рублей - задолжали юридические лица. 

24.02.2015 18:05

На заседании коллегии Федеральной налоговой службы обсуждали поступления в бюджет, новые технологии, а также задачи ведомства на этот год. Подробнее об этом рассказал глава ФНС Михаил Мишустин.

24.02.2015 17:24

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, поступление доходов в бюджет остается стабильным. Об этом в интервью программе "Вести" рассказал глава Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин.

05.02.2015 10:02

29 января 2015 года телекомпания «Инфосервис» города Когалыма в передаче «Откровенный диалог» провела прямой эфир с заместителем начальника ИФНС России по г. Когалыму Ханты – Мансийского автономного округа – Югры Алексеем Сасиным.

В ходе эфира Алексей Сасин напомнил гражданам о наступлении сроков уплаты имущественных налогов, об ответственности за несвоевременную уплату, о преимуществах использования услуг Интернет-сайтов, предлагаемых ФНС России, о нововведениях в налоговом законодательстве.


30.01.2015 13:26

В ходе заседания рассмотрены вопросы внедрения Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в Югре, лучшие практики муниципалитетов по снижению административных барьеров в сфере строительства и эффективность мер по привлечению частных инвестиций в сферу переработки вторичного сырья.

О.А. Литова выступила с предложением задействовать всех участников цепочки в части государственной регистрации, в том числе нотариальную палату и пенсионный фонд Югры.

14.01.2015 13:42

Об итогах работы налоговой службы, о том, какие изменения ожидают  налогоплательщиков в 2015 году, и о том, как цена на нефть отразится на окружном бюджете рассказала в эфире ОТРК «Югра» О.А. Литова.  

24.12.2014 14:22

По итогам проведения кампании  по уплате имущественных налогов, в Югре состоялся пресс-клуб на тему : «Задолженность по налогам – прямые потери бюджета Югры. Взаимодействие со службой судебных приставов в части применения меры принудительного взыскания задолженности» с участием первых лиц Управления - заместителей руководителя В.В. Балута и Н.Н. Никулиной, а также представителей СМИ - ТРК Югра, РИЦ Югра и ГТРК Югория.

11.12.2014 16:16

С 2015 года меняется порядок начисления налога на недвижимость: вместо условной стоимости будет использоваться кадастровая, приближенная к рыночной. Для кого налог вырастет и насколько?

10.12.2014 14:30

Вопросы налогообложения, уплаты налогов и поступления их в бюджет города организациями крупной сетевой торговли сотрудники Межрайонной ИФНС России № 1 обсудили на "Круглом столе" совместно с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства

27.11.2014 17:45

Гость программы - заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Алексей Оверчук. Разговор пойдет о фундаментальных изменениях в международной налоговой системе и документах, которые Россия на днях ратифицировала. Что означает перемена стратегии мировых налоговых служб для рядовых налогоплательщиков и насколько революционны все эти перемены?

22.11.2014 16:32

В четырех столичных школах прошли уроки финансовой грамотности. Младшеклассникам объясняли, что такое налоги, а также зачем их платить. Как юные умы познавали сложности взрослой жизни?

21.11.2014 21:00

Сегодня в России - профессиональный праздник сотрудников Федеральной налоговой службы. Показатели работы ведомства обсуждали на расширенной коллегии в Москве. За последние десять месяцев в консолидированный бюджет страны было перечислено 10,5 триллионов рублей. Сумма выросла на 12% по сравнению с прошлым годом. Сборы увеличились, в том числе, благодаря переходу на электронную систему.

"Мы абсолютно четко понимаем, что созданная система электронных сервисов и возможность уплаты налогов у нас очень качественно администрируется, и в соответствующих рейтингах заняла достойное место. Хочется, чтобы для наших людей уплата налогов была простой, удобной и комфортной, и чтобы именно сервисная составляющая услуги была востребована больше населением", - сказал глава ФНС Михаил Мишустин.

С начала года через интернет заплатили более двух миллиардов рублей налогов. Подать декларацию о доходах также можно с помощью онлайн сервисов. 

21.11.2014 20:50

Российские налоговики отмечают профессиональный праздник хорошими результатами. Больше чем на 10 процентов выросла собираемость налогов. Сегодня этот важнейший показатель можно по праву называть <онлайн-собираемость>. Выполнить свой гражданский долг, не спускаясь с орбиты, могут даже космонавты.