ENG

УФНС России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре приняло участие в Фестивале бизнеса Югры

Дата публикации: 25.05.2022 16:03

На территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры с 23 по 27 мая 2022 года проходит традиционное мероприятие «Фестиваль бизнеса», организатором которого является Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Программой мероприятия предусмотрено подведение итогов развития предпринимательства в регионе, обсуждение новых возможностей для развития бизнеса, рассмотрение проблем и барьеров, снижающих эффективность предпринимательской деятельности, а также рассматриваются практики, которые позволяют снизить риски хозяйствующих субъектов в своей деятельности.

Основная цель «Фестиваля бизнеса» – развитие малого и среднего предпринимательства, поддержка предпринимательских инициатив и повышение доступности государственных программ поддержки.

О том, как прошел первый день мероприятия с участием Управление можно узнать в новостном сюжете по ссылке.

24 мая 2022 года заместитель руководителя Управления Ульянов А.Л. принял участие в работе «круглого стола», выступив по теме: «Производство конкурентной на внешнем и внутреннем рынке продукции. Вызовы и возможности» с докладом «Меры налоговой поддержки. Преференции для региональных производителей и налоговое стимулирование».

В ходе мероприятия также представлены доклады по темам: «Меры поддержки импортозамещения в приоритетных отраслях. Субсидирование» (докладчик Михеев А.В., заместитель директора Департамента промышленности Югры); «Поддержка инвестиционных проектов импортозамещения, реализуемых на основе проектного финансирования» (докладчик Чепель Е.С., заместитель генерального директора по аналитике и экспертизе Фонда развития Югры); «Импортозамещение как фактор развития экспортного потенциала» (докладчик Мельман И.А., вице-президент Союза «Торгово-промышленная палата Ханты-Мансийского автономного округа-Югры»); «Льготы и преференции для отечественных товаров, работ, услуг при размещении государственного и муниципального заказа» (докладчик Кравец Н.М., заместитель начальника экспертно-аналитического отдела Управления развития региональной контрактной системы Департамента государственного заказа Югры).

Управление благодарит Торгово-промышленную палату Ханты-Мансийского автономного округа – Югры за предоставленную возможность участия в мероприятии и выражает надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, направленное на правовое просвещение граждан Югры!