ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

29.10.2021 17:16

В связи с поступлением из Госкомрегистра информации о переоформлении недвижимости по операциям купли-продажи и дарения, налоговыми органами Республики Крым проводятся проверочные мероприятия с последующим доначислением налоговых обязательств по налогу на доходы физических лиц. Именно поэтому некоторым крымчанам поступают письма с необходимостью подтверждения документов по сделкам купли-продажи или дарения недвижимости. Обо всех подробностях рассказывает Сергей Королев - начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым.

28.10.2021 15:09

О динамике и основных источниках доходов Республики Крым за 9 месяцев 2021 года, о проведении кампании по уплате гражданами имущественных налогов, о динамике и мерах по снижению налоговой задолженности и выводу доходов «из тени» рассказывает Руководитель Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев.

27.10.2021 09:38

Крымчанам, которые совершили сделки по дарению или купле-продаже недвижимости в прошлом году, стоит поторопиться с подачей налоговых деклараций. Сотрудники налоговых органов начинают масштабную проверку. Сколько времени осталось у крымчан, чтобы не довести дело до пени, как рассчитывается сумма налога и можно ли её снизить, рассказывает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым Сергей Королёв.

21.10.2021 17:22

Участники мероприятия узнали:

- о результатах кампании по исчислению имущественных налогов;

- об особенностях расчета налога на имущество физических лиц (впервые расчитанного для крымчан в 2021 году);

- о способах и сроках уплаты имущественных налогов.

Спикеры мероприятия:

Грудницкий Артем Георгиевич - начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым

21.10.2021 13:25

Электронные кошельки и отчетность для Федеральной налоговой службы: в каком случае необходимо сообщать в ФНС о проведенных онлайн-платежах, какие суммы не интересуют налоговиков и что считается иностранным электронным кошельком? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления международного сотрудничества и валютного контроля ФНС России Елисей Балта.

15.10.2021 09:24

На территории Республики Крым с 2020 года введен налог на имущество физических лиц, который впервые исчислен в текущем году. В сентябре граждане Республики Крым начали получать соответствующие налоговые уведомления от налоговой службы. О том, насколько ощутимой будет новая налоговая нагрузка для крымчан, что делать, если не пришло уведомление на уплату налога, почему в 2021 году изменились суммы исчисленных имущественных налогов, как узнать больше о налоговых ставках и льготах, должны ли уплатить налог несовершеннолетние дети, какая предусмотрена ответственность за неуплату в срок налогов по налоговому уведомлению? На все эти вопросы отвечает Артем Грудницкий – начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым.

14.10.2021 09:34

Ежегодно граждане, владеющие недвижимым имуществом, земельными участками и транспортными средствами, обязаны уплачивать имущественные налоги. С сентября крымчане начали получать налоговые уведомления на уплату имущественных налогов. Первыми уведомления в электронном виде увидели пользователи личного кабинета налогоплательщика. Об особенностях уплаты имущественных налогов в этом году, а также о нововведениях, о порядке расчетов и уплаты гражданами имущественных налогов рассказывает начальник отдела налогообложения имущества Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Артем Грудницкий.

13.10.2021 16:31

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым состоялся семинар для представителей религиозных организаций в рамках реализации решений, которые были приняты на заседании Комиссии по вопросам религиозных объединений при Правительстве РФ в апреле текущего года. Речь шла об организации дополнительной помощи религиозным организациям в оформлении пакета документов и получения соответствующих субсидий, грантов и дотаций как от Фонда президентских грантов, так и от региональных властей.

Эксперт по социальному проектированию Ресурсного центра «Действие» Инна Мирошниченко рассказала о том, каковы требования для участия в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий, как выстроить логику проекта, как связана актуальность и мероприятия в заявке Фонда президентских грантов, что должно быть отражено в бюджете и как обоснованы траты.

Более подробно с информацией можно ознакомиться, просмотрев видеоотчет семинара.

07.10.2021 18:34

Начальник управления налогообложения имущества Федеральной налоговой службы РФ Алексей Лащенов расскажет, сколько имущественных налогов должны заплатить граждане, и как понять, что начислили лишнее. 

24.09.2021 15:55

Участники мероприятия узнали:

- об основных видах нарушений валютного законодательства по региону;

- о сложившейся судебной практике;

- о либерализации валютного контроля;

- об основных требованиях валютного законодательства РФ, предъявляемых к расчетам между резидентами и нерезидентами;

- об изменениях, внесенных в НК РФ с 2021 года в части либерализации условий применения УСН и их влияние на порядок составления декларации;

- об основных нововведениях при применении ПСН, в частности о порядке уменьшения на сумму уплаченных страховых взносов;

- о характерных нарушениях, выявляемых налоговыми органами при проведении камеральных налоговых проверок деклараций по специальным налоговым режимам;

- о плановых изменениях законодательства по специальным налоговым режимам с 2022 года;

- о получении квалифицированной электронной подписи в Удостоверяющем центре ФНС России;

- о разъяснениях Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ по вопросам применения положений ФЗ от 06.04.2011 №63-ФЗ "Об электронной подписи".

Спикеры мероприятия:

Панин Дмитрий Васильевич - заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым;

Первашова Ольга Петровна - начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым;

Ли Виктор Олегович - начальник отдела информационной безопасности УФНС России по Республике Крым;

Заруба Лилия Вячеславовна - заместитель начальник отдела информационной безопасности УФНС России по Республике Крым.

23.09.2021 16:11

Какой доход нужно иметь гражданину России, чтобы считаться крупнейшим налогоплательщиком? Зачем для работы с самыми успешными предпринимателями создавать особую налоговую структуру, и как можно не раскрывать отчетность своего зарубежного бизнеса? Об этом "России 24" рассказала начальник управления трансфертного ценообразования ФНС РФ Александра Кадет.

15.09.2021 17:52

Главные тренды в налоговом администрировании: за счет чего ведущие страны мира планируют собирать больше налогов, и как это связано с цифровизацией? Чего ждать крупнейшим корпорациям, и к чему готовиться рядовым налогоплательщикам? Об этом в интервью "России 24" рассказала Ирина Быховская, партнер консалтинговой компании EY. 

30.08.2021 14:19

Управление ФНС России по Республике Крым провело публичное мероприятие в формате онлайн-семинара «Изменения законодательства по налогу на прибыль организаций с 01.01.2021 и их влияние на составление отчетности. Основные вопросы, связанные с исчислением и уплатой имущественных налогов на территории Республики Крым».

Участники мероприятия узнали:

  • об изменениях законодательства по налогу на прибыль с 01.01.2021 и их влияние на формирование отчетности;
  • об изменениях в декларации по налогу на прибыль;
  • об амортизируемом имуществе (ОС и НМА) в налоговом учете;
  • как исправить ошибки в налоговом учете: позиция ВС РФ. О применении ст.54 НК РФ при исправлении ошибок;
  • о влиянии коронавируса на расходы организации: изменения НК РФ и позиция финансового ведомства;
  • об особенностях признания отдельных видов доходов и расходов: проценты по займам и кредитам, штрафные санкции по хозяйственным договорам, списание дебиторской и кредиторской задолженности;
  • об отдельных вопросах налогообложения участников СЭЗ;
  • о типовых нарушениях при формировании отчетности по налогу на прибыль;
  • об основных изменениях законодательства в части администрирования имущественных налогов;
  • об особенностях исчисления налога на имущество физических лиц на территории Республики Крым;
  • как будет проходить массовый расчет имущественных налогов физических лиц за 2020 год;
  • о проактивном (беззаявительном) порядке предоставления льгот по имущественным налогам;
  • о налоговых уведомлениях 2021 (изменение формы, сроки рассылки);
  • о способах уплаты имущественных налогов.

Спикеры мероприятия:

Первашова Ольга начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым;

Грудницкий Артем - начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым.

26.08.2021 12:24

Зачем нужен налоговый мониторинг, кому он выгоден, сколько компаний открыли свои внутренние сети для сотрудников ФНС на постоянной основе? Об этом начальник управления налогового мониторинга ФНС России Марина Крашенинникова.