ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

23.08.2021 13:09

При поддержке Главы Республики Крым Сергея Аксенова, председателя Государственного совета Республики Крым Владимира Константинова, под редакцией руководителя УФНС России по Республике Крым Романа Наздрачева были разработаны три пособия «Основы налоговой грамотности» для младшего, среднего и старшего школьного возраста. Они были одобрены Ученым советом Крымского республиканского института постдипломного педагогического образования, а также рекомендованы для использования в республиканских общеобразовательных организациях решением коллегии Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым. Их цель - повысить налоговую грамотность у учащихся, сформировать представление о налогах и системе налогообложения Российской Федерации.

12.08.2021 13:09

Электронная цифровая подпись: почему защищенный способ идентификации стал инструментом мошенников и как это исправить, где теперь нужно получать такую подпись, как это происходит и что делать с тем, что уже получено в коммерческих удостоверяющих центрах? О самом простом способе общения компаний с госструктурами в интервью "России 24" рассказал и. о. начальника управления информационной безопасности ФНС России Александр Соловьев.

30.07.2021 11:31

В Управлении Федеральной налоговой службы по Республике Крым состоялся семинар для представителей религиозных организаций на тему: «О мерах государственной поддержки, оказываемой в период пандемии, вызванной новой коронавирусной инфекцией COVID-19». Руководитель программы “Ресурсный центр для НКО” Екатерина Иноземцева рассказала участникам мероприятия о том, какие есть конкурсы и субсидии для организаций, каковы требования для участия в конкурсных процедурах по предоставлению субсидий, как выстроить логику проекта и оформить пакет документов для дальнейшего включения организации в реестр СОНКО.

Более подробно с информацией можно ознакомиться, просмотрев видеоотчет семинара.

29.07.2021 18:28

Как определяется, где компания будет платить налоги, как не отчислять сразу в несколько бюджетов, что необходимо сделать для того, чтобы перевести предприятие в российскую юрисдикцию и нужно ли это делать? Об этом в интервью "России 24" рассказала партнер консалтинговой компании EY Марина Белякова

15.07.2021 13:03

Чем отличается налоговое резидентство от валютного, как его получить, и к какой юрисдикции выгоднее относиться? Партнер компании EY Антон Ионов в интервью телеканалу "Россия 24" рассказал о тонкостях международного налогового законодательства и о том, как случайно не нарушить закон. 

07.07.2021 09:41

С июля 2021 года Федеральная налоговая служба начала полномасштабную выдачу квалифицированных электронных подписей для компаний, индивидуальных предпринимателей и нотариусов. О том, как получить квалифицированную электронную подпись и какие нужны для этого документы рассказывает заместитель начальника отдела информационной безопасности УФНС России по Республике Крым Лилия Заруба на радиостанции "Вести ФМ".

06.07.2021 09:52

Электронная подпись безвозмездно выдается юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям и нотариусам. Что необходимо для получения квалифицированной электронной подписи, где можно приобрести подходящие ключевые носители информации – на эти и другие вопросы отвечает Лилия Заруба, заместитель начальника отдела информационной безопасности УФНС России по Республике Крым в программе "Экономика" на телеканале "Крым 24".

05.07.2021 12:18

Поводом для проверки кафе и ресторанов послужили результаты контрольно-аналитических мероприятий, которые показали, что объекты общепита зачастую являются местом концентрации нарушений налогового и финансового законодательства: ведут предпринимательскую деятельность без применения контрольно-кассовой техники, не выдают чеки. Цель федерального проекта "Общественное питание" - создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса, и ,как следствие, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота денежных средств. Подробности в новостях на телеканале "Ялта ТВ".

05.07.2021 11:45

Поводом для проверки кафе и ресторанов послужили результаты контрольно-аналитических мероприятий, которые показали, что объекты общепита зачастую являются местом концентрации нарушений налогового и финансового законодательства: ведут предпринимательскую деятельность без применения контрольно-кассовой техники, не выдают чеки. Цель федерального проекта "Общественное питание" - создание равных, конкурентных условий ведения бизнеса, и, как следствие, повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота денежных средств. Подробности в новостях на телеканале "Миллет".

01.07.2021 13:09

Зачем налоговой службе блокчейн, как можно избавиться от многочисленных справок, и что делать с сотрудниками, место которых занимает искусственный интеллект? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал заместитель руководителя ФНС России Андрей Бударин.

23.06.2021 13:11

В целях реализации программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности» Управление ФНС России по Республике Крым провело публичное мероприятие в формате онлайн-семинара «Требования валютного законодательства. Обсуждение наиболее актуальных вопросов валютного контроля»

Участники мероприятия узнали:

- об основных видах нарушений валютного законодательства по региону;

- о сложившейся судебной практике;

- о либерализации валютного контроля;

- об основных требованиях валютного законодательства Российской Федерации, предъявляемых к расчетам между резидентами и нерезидентами.

Спикер мероприятия: 

- Панин Дмитрий Васильевич – заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым.

17.06.2021 18:02

Статус самозанятого или индивидуального предпринимателя – что выбрать для частной практики? В чем особенности? Что проще с точки зрения отчетности и почему выбор нужно сделать до первого июля? Об этом в интервью рассказал начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев.



10.06.2021 12:37

Что такое клиентоцентричность применительно к федеральной налоговой службе? Как оценивается качество налоговых сервисов и почему важно, чтобы налогоплательщики осознали себя именно налогоплательщиками? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления интерактивных сервисов ФНС России Евгений Гладышев

04.06.2021 10:36

Федеральная налоговая служба в России – одна из самых эффективных в мире. Налоговые платежи для самозанятых через программный интерфейс, который можно встроить в любую площадку – такого нет больше ни в одной другой стране. Об этом и других достижениях ФНС Александра Суворова поговорила с ее главой Даниилом Егоровым.