ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

16.05.2023 12:47

Все больше крымчан стремятся легализовать свою деятельность, приобретая статус самозанятых. В Республике Крым его имеют уже больше ста тысяч человек. Подробнее рассказал Сергей Королев - начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым в новостном репортаже телеканала "Вести Крым. Россия 1".

27.04.2023 09:31

Завершается декларационная кампанию для физических лиц, которые обязаны отчитаться о своих доходах в 2022 году. По последним данным, в налоговые органы Республики Крым поступило уже более 45 тысяч налоговых деклараций, и в 70% из них заявлены налоговые вычеты.

Кто обязан самостоятельно отчитаться о доходах, полученных в 2022 году? Чем грозит налогоплательщикам уклонение от декларирования? Как исчисляется налог на проданный объект недвижимости (в том числе на полученный в дар не от близких родственников)? И кто может быть освобожден от предоставления декларации? Об этом в программе "Cказано на радио" в эфире телеканала "Крым 24" рассказал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым Сергей Королев.

26.04.2023 10:49

Крымчанам напоминают о том, что 2 мая истекает срок подачи налоговой декларации о доходах полученных в 2022 году. Уже более 40 тысяч жителей полуострова отправили сведения в налоговые органы региона.

Сегодня основная часть доходов крымчан связана с продажей движимого и недвижимого имущества.

Об этом рассказал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц УФНС России по Республике Крым Сергей Королев.

26.04.2023 09:53

Близится к завершению декларационная кампания. Отчитаться о доходах необходимо до 2 мая.

Кто обязан задекларировать полученный доход, каким образом можно предоставить декларацию. Об этом рассказал начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым Сергей Королев.

28.03.2023 09:29

Более 50 тысяч крымчан в прошлом году воспользовались налоговым вычетом. Государство вернуло им часть средств за покупку имущества, оплату образования, медицинских услуг, за занятия спортом. Кто может претендовать на налоговый вычет и какова процедура его получения? Рассказывает Сергей Королев - начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым.

27.03.2023 16:34

23 марта Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: «Требования валютного законодательства в условиях сложившейся геополитической ситуации. Обсуждение наиболее актуальных вопросов валютного контроля».

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым Дмитрий Панин рассказал об основных видах нарушений валютного законодательства по региону, антикризисных мерах, затронувших валютное законодательство, особенностях частичного моратория на проверки в сфере валютного законодательства, изменениях, имеющих отношение к валютному контролю. Также был затронут вопрос о сложившейся судебной практике.

Более подробно с темой можно ознакомиться, посмотрев видеозапись вебинара.

24.03.2023 16:47

В Алуште состоялся форум «Деловой Крым. Формула роста» для представителей малого и среднего бизнеса, а также самозанятых. В работе приняли участие заместитель министра экономического развития Российской Федерации Татьяна Илюшникова, первый заместитель председателя Комитета по малому и среднему предпринимательству Госдумы России Альфия Когогина, Глава Республики Крым Сергей Аксёнов, Председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, прокурор Республики Крым Олег Камшилов, министр экономического развития Республики Крым Дмитрий Шеряко, заместитель руководителя УФНС России по Республике Крым Сергей Крюков.

Сергей Крюков отметил, что в прошлом году налоговые поступления республики в бюджеты всех уровней и государственные внебюджетные фонды составили 153 миллиарда рублей, налоги в консолидированный бюджет республики - чуть менее 70 миллиардов рублей, при этом темп роста составил 118% к уровню 2021 года. Наибольший удельный вес пришелся на НДФЛ, поступления по которому составили более 34 млрд рублей, а темпы роста 110%.

- Что же касается текущего года, то по оперативным данным Республика Крым однозначно выходит на уровень прошлого года. Точную оценку можно будет узнать в апреле, но прогнозы уже оптимистичные, снижений показателей не наблюдается, - заявил Сергей Крюков.

14.03.2023 13:47

14 марта Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: «Контролируемые иностранные компании для российских бенефициаров». Начальник отдела налогообложения юридических лиц УФНС России по Республике Крым Первашова Ольга Петровна рассказала о контроле иностранных компаний в нынешних условиях для российских собственников, о видах, сроках и порядке представления налоговой отчетности по КИК. Также был затронут вопрос о том, как получить и предоставить документы, подтверждающие доход иностранных компаний. Участники вебинара подробно узнали о налоговом контроле схем переквалификации доходов российскими компаниями и гражданами с участием КИК.

Более подробно с темой можно ознакомиться, посмотрев видеозапись вебинара.

21.02.2023 10:38

Налоговыми органами проводится кампания по подготовке к исчислению имущественных налогов за налоговый период 2022 года. Об изменениях в налогообложении рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

20.02.2023 16:06

Налоговыми органами проводится кампания по подготовке к исчислению имущественных налогов за налоговый период 2022 года. Об изменениях в налогообложении рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

20.02.2023 09:52

Налоговыми органами проводится кампания по подготовке к исчислению имущественных налогов за налоговый период 2022 года. Об изменениях в налогообложении рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

09.02.2023 14:29

8 февраля Управление ФНС России по Республике Крым провело публичное мероприятие в формате вебинара на тему: «Декларационная кампания 2023 года. Обязанность и вычеты. Проблемные вопросы в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». Начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым Сергей Королев и заместитель начальника отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Крым Елена Минко рассказали о том, кто обязан подать декларацию 3-НДФЛ, о видах налоговых вычетов, о способах подачи налоговой декларации, о решениях регистрирующего органа об отказах в государственной регистрации при создании юридических лиц, внесении изменений в Единый государственный реестр юридических лиц (ЕГРЮЛ) и регистрации индивидуальных предпринимателей в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей (ЕГРИП). Также был затронут вопрос об основных ошибках, допускаемых заявителями при государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

25.01.2023 12:23

25 января Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: «Об особенностях исчисления и уплаты имущественных налогов организаций. Обзор основных изменений по вопросам налогообложения имущества». Начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий рассказал об изменении формы декларации по налогу на имущество организаций, изменении сроков и порядка уплаты налога на имущество организаций, транспортного и земельного налогов. Участники вебинара подробно узнали об условиях представления единой налоговой декларации по налогу на имущество организаций, а также о предоставлении сведений о земельных участках, изъятых из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации, и земельных участках, ограниченных в обороте.

22.12.2022 14:32

22 декабря Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: «Требования валютного законодательства в условиях сложившейся геополитической ситуации. Обсуждение наиболее актуальных вопросов валютного контроля». Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым Дмитрий Панин рассказал об основных видах нарушений валютного законодательства по региону, антикризисных мерах, затронувших валютное законодательство,моратории на проверки в сфере валютного законодательства, изменениях, произошедших в законодательстве в 2022 году, имеющих отношение к валютному контролю и его последствия, а также о сложившейся судебной практике.

22.12.2022 01:43

Как выглядит будущее налогового контроля, когда исчезнут проверки и бумажные документы, на что ради этого придется пойти и кому всё это будет доступно уже с 1 января 2023 года? Об этом в интервью программе "Налоги" – Марина Крашенинникова, начальник управления налогового мониторинга ФНС России.