ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

27.10.2022 16:14

Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: «Досудебный порядок рассмотрения жалоб по налоговым спорам. О результатах контрольной работы и нарушениях, выявленных в ходе ее проведения». Заместитель начальника отдела досудебного урегулирования налоговых споров УФНС России по Республике Крым Ольга Булат и заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым Олег Пилипенко рассказали об итогах контрольной работы за 9 месяцев 2022 года,о проведении выездных налоговых проверок и основных нарушениях, выявленных по их результатам, о преимуществах использования досудебного порядка обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц налоговых органов, о видах и порядке подачи жалоб. Обсуждались типичные ошибки, допускаемые при их направлении, особенности рассмотрения жалоб, поданных в соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации, электронные сервисы ФНС России по досудебному урегулированию налоговых споров.

27.10.2022 13:20

Федеральная налоговая служба запустила новый пилотный проект. Его охарактеризовали как продолжение режима для самозанятых. Начальник управления оперативного контроля ФНС России Владимир Мальцев рассказал, что он дает пользователям и кто может воспользоваться налоговым режимом.

17.10.2022 13:51

В сентябре текущего года граждане Республики Крым начали получать уведомления от налоговой службы о необходимости уплаты имущественных налогов. Уплатить необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

14.10.2022 12:04

В сентябре текущего года граждане Республики Крым начали получать уведомления от налоговой службы о необходимости уплаты имущественных налогов. Уплатить необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

13.10.2022 11:41

В сентябре текущего года граждане Республики Крым начали получать уведомления от налоговой службы о необходимости уплаты имущественных налогов. Уплатить необходимо не позднее 1 декабря 2022 года. Рассказывает начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Республике Крым Артем Грудницкий.

12.10.2022 13:11

Сколько и кому в этом году нужно будет уплатить имущественных налогов, каких сумм ждать в налоговых уведомлениях, как узнать о льготах и как можно оспорить ошибочно начисленное? Об этом в интервью программе "Налоги" рассказал начальник управления налогообложения имущества ФНС России Алексей Лащенов.

03.10.2022 11:13

В настоящее время не требуется внезапных проверок для того, чтобы выявить, кем не соблюдается законодательство. Налоговая служба обладает современным инструментарием осуществления наблюдения за показателями выручки. На основании сведений, автоматически поступающих в налоговые органы, можно определить в месте расположения конкретного объекта, выдают ли там чеки, какова выручка, просмотреть информацию на чеке, наименование и стоимость товара. Рассказывает начальник отдела оперативного контроля УФНС России по Республике Крым Анатолий Собянин.

22.09.2022 16:13

В УФНС России по Республике Крым состоялся онлайн-вебинар «Требования валютного законодательства в условиях сложившейся геополитической ситуации. Обсуждение наиболее актуальных вопросов валютного законодательства».

Заместитель начальника контрольного отдела УФНС России по Республике Крым Дмитрий Панин рассказал об основных видах нарушений валютного законодательства по региону, об антикризисных мерах, затронувших валютное законодательство, моратории на проверки в сфере валютного законодательства. Также были затронуты изменения, внесенные в статью 15.25 КоАП РФ с 25.07.2022 в части снижения сумм административных штрафов.

20.09.2022 16:19

С 1 января 2023 года заметная часть выданных в России электронных подписей станет недействительной. Гражданам будет необходимо получить новые. Как и где это сделать, сколько это стоит и как сэкономить, какие нужны документы и прочие тонкости процесса – в интервью программе "Налоги" рассказал Андрей Петрушин, заместитель руководителя ФНС России.

02.09.2022 15:10

Как заплатить налоги за другого человека, никогда не ошибаться при зачислении налогов в бюджет и вернуть сумму переплаты из бюджета за один день? О том, что такое Единый налоговый счет и как будет работать новый способ взаимоотношения с налоговой службой – в интервью программе "Налоги" рассказала начальник управления по работе с задолженностью ФНС России Наталья Шалыгина.

02.09.2022 10:52

Значительная часть работодателей в целях уклонения от уплаты налоговых и иных обязательных платежей практикуют нелегальное трудоустройство. Почему граждане и предприятия должны быть в равной степени заинтересованы в легализации трудовых отношений, рассказывает начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов УФНС России по Республике Крым Сергей Королев.

17.08.2022 14:03

Председатель российского союза налогоплательщиков Артём Кирьянов в интервью программе "Налоги" рассказал, как и почему меняется налоговое законодательство. Он также пояснил, какую роль в этом играют те, кто своими отчислениями наполняет бюджет страны.

03.08.2022 16:30

Кому теперь не нужно сдавать декларацию о доходах и почему, что будет если требования налоговой игнорировать и сколько людей сдают декларации не для того, чтобы заплатить налоги, а чтобы вернуть часть уплаченного ранее – об этом в интервью программе "Налоги" Светлана Бондарчук, заместитель руководителя ФНС России.

27.07.2022 14:25

Управление ФНС России по Республике Крым провело вебинар на тему: "Проблемные вопросы в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей".  Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков УФНС России по Республике Крым Павел Дибривный рассказал об основных аспектах действующего законодательства, которые необходимо учитывать при регистрации, ведении и прекращении бизнеса,  об основных ошибках, допускаемых заявителями при заполнении форм заявлений (уведомлений) по государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей,  о вопросах обжалования решений регистрирующего органа в досудебном порядке,  об ожидаемых изменениях в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью упрощения процесса получения госуслуг.