ENG

Бурятское отделение «Опоры России» провело круглый стол по Единому налоговому счету

Дата публикации: 10.02.2023 04:40

9 февраля 2023 года Бурятское отделение Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» провело Круглый стол по теме: «Единый налоговый счет».

Мероприятие состоялось при поддержке Центра предпринимательства «Мой бизнес».

Открывший Круглый стол Заместитель Председателя БРО Общероссийской Общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Олег Нунай отметил важность вынесенной на обсуждение темы и призвал слушателей к активной работе в рамках мероприятия.

Основным спикером выступил начальник отдела урегулирования состояния расчетов с бюджетом Управления Федеральной налоговой службы по Республике Бурятия Михаил Жербаханов.

В связи с тем, что прошли первые в 2023 году сроки представления налоговой отчетности и уплаты по Единому налоговому счету, у аудитории, которую составили, в основном, бухгалтера организаций, возникло множество вопросов практического характера.

Управление получило качественную обратную связь по вопросам функционирования Единого налогового счета от действующих бухгалтеров, на все вопросы Михаил Жербаханов дал исчерпывающие ответы.

Дополнительно укажем, что актуальная информация о Едином налоговом счете размещена на официальном сайте ФНС России, на промостранице «Единый налоговый счет».