ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

Изображение отсуствует
06.02.2020 17:41

31 января в прямом эфире передачи «Главное» приняли участие Беков Темирхан  Шарипович - начальник  Контрольно-аналитического отдела и Мамилов Исропил Яхьяевич - начальник  Контрольного отдела.

В передаче обсуждались итоги деятельности Управления федеральной налоговой службы прошедшего  2019г. Перспективы и  задачи на будущий год.

18.12.2019 12:07

Рейд по выявлению теневого бизнеса и не зарегистрированных ИП, был проведен сотрудниками МИФНС №2 по РИ 17 декабря, 2019г.

В рамках деятельности Межведомственной комиссии, налоговыми инспекторами были проинспектированы ИП г. Сунжи.

Рейдовые мероприятия по г. Карабулак были проведены совместно с работниками администрации.

10.12.2019 13:19

Какие преференции появятся у трансграничного бизнеса, и каких льгот он лишится? Что придумали для того, чтобы оффшоры вообще исчезли из финансового языка? Чего в целом ждать глобальной налоговой системе от договоренностей налоговых служб 135 стран? О главных событиях 2020 года рассказала партнер налоговой и юридической практики компании EY Евгения Ветер

03.12.2019 15:53

«Виды и функции налогов» основная тема передачи «Главное» от 2 декабря 2019 года.
В программе приняли участие представители налоговых органов-
Идрис Нальгиев нач. отд. урегулирования задолженности УФНС по РИ,
Зураб Дударов зам нач. МИФНС №1 по РИ, Амир Тимербиев зам нач. МИФНС №2 по РИ
Мурад Мамилов зам нач. МИФНС №3 по РИ.

Передача носила конструктивный характер, и помимо вопросов заданных ведущей программы,
получилось ответить и на звонки телезрителей, а также рассказать о работе проводимой налоговыми органами.
В частности, Идрис Нальгиев упомянул о работе с бюджетными учреждениями в плане предоставления отсрочки и рассрочки .
Заурбек Дударов так же озвучил меры принудительного взыскания на налогоплательщиков такие, как начисление пени,блокировка счетов, запрет на регистрационные действия, запрет выезда за границу и другие рычаги воздействия для побуждения к своевременной оплате налогов.

28.11.2019 16:07

Рейд по выявлению объектов неучтённых в налогообложении, а так же предпринимателей занимающихся деятельностью без регистрации был проведен в рамках поручения главы республики 27 ноября. Инспектировались все сельские поселения районов. В ходе мероприятия внимание уделялось разъяснительной беседе с должниками, которых призывают оплатить имеющиеся задолженности.

Цель рейдовых мероприятий- информирование физлиц о необходимости оплаты имущественного налога до 3 дек 2019г.

Под особый контроль инспекционной группы были взяты торговые точки и объекты недвижимости с наибольшей задолженностью.

Совместные рейды с приставами и адм. будут проводиться регулярно т.к. они наиболее способствуют исполнению должниками обязательств перед бюджетом.
https://www.youtube.com/watch?v=Bw9g6TjzWVE


20.11.2019 23:55

Как оплатить налог и зарегистрироваться как самозанятый, не выходя из дома? Как оформить налоговые вычеты? Что делать, если приходят налоги на имущество, которого нет? На эти и другие вопросы отвечает руководитель Федеральной налоговой службы Михаил Мишустин. Прямо в студии он продемонстрирует возможности мобильного приложения и покажет, как работает онлайн-система контроля кассового оборудования.

19.11.2019 16:13

В начале ноября 18 числа с участием республиканских телевизионных каналов НТРК и ГТРК был снят сюжет о систематически проводимых совместных рейдовых мероприятий судебных приставов-исполнителей структурных подразделений УФССП России по Республике Ингушетия, УФНС России по Республике Ингушетия и сотрудников УГИБДД МВД России по Республике Ингушетия на стационарных постах.

Должников останавливали при въезде в Магас. Совместную акцию провели судебные приставы, налоговики и дорожные стражи. Неплательщикам, выявленным с помощью специального аппаратно-программного комплекса, предлагали на месте погасить долги, не доводя до крайних мер, предусматривающих, в том числе, арест автотранспорта.

Среди выявленных случаев неуплаты задолженности два привели к аресту транспорта на месте, остальным были выданы инструкции и предписания по выполнения долговых обязательств, в срок до 5 дней.

11.11.2019 13:14

Если Вы индивидуальный предприниматель, адвокат, нотариус или занимаетесь иной частной практикой, то Вы должны самостоятельно исчислять и уплачивать за себя страховые взносы на обязательное пенсионное и медицинское страхование. Сколько, как и когда - подскажет информационный ролик ФНС России.

29.10.2019 14:16

Российские налогоплательщики - одни из самых дисциплинированных в мире. Какую роль в повышении платежной дисциплины россиян сыграли сервисы, и как ФНС идет по цифровому следу тех, кто умышленно уклоняется от уплаты налогов? Об этом рассказал заместитель руководителя ФНС России Константин Чекмышев.