ENG
Дата публикации: 21.03.2022 15:02

9 марта  2022 года Межрегиональная инспекция ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам № 1 провела вебинар по теме: «О порядке деятельности Регионального ситуационного центра», для крупнейших налогоплательщиков, состоящих на учете в Инспекции и подведомственных налоговых органах.

Начальник инспекции Л.А. Волкова проинформировала налогоплательщиков, что в связи со складывающейся экономической ситуацией, а также необходимостью изучения предложений и выработки мер поддержки бизнеса возобновлена работа Регионального ситуационного центра Инспекции (РСЦ).

РСЦ осуществляет ежедневный сбор и мониторинг информации о рисках возникновения экономических и социальных проблем, для чего необходимо получение обратной связи от представителей бизнеса.

Информацию о возникших проблемах, прогнозах деятельности, предложения по преодолению сложившейся ситуации можно направлять как в произвольном виде, так и с использованием формы для обратной связи, рекомендованной ФНС России.

Информация может направляться по ТКС, через Личный кабинет налогоплательщика-юридического лица «ЛК-3», через электронный сервис «Обратиться в ФНС России», направляться на адреса электронной почты, в том числе на seminar11.r9971@tax.gov.ru, sc.r9971@nalog.ru, а также доводиться при личном приеме.

В целях оперативной обработки Инспекция просит направлять указанную информацию с пометкой «РСЦ».