ENG
09 Карачаево-Черкесская Республика

Текеев Расул Таубиевич

Текеев Расул Таубиевич

Руководитель УФНС России по КЧР

Советник государственной гражданской службы Российской Федерации 1 класса

Расул Таубиевич Текеев родился 29 декабря 1973 в г. Ставрополе Ставропольского края.

В 1996 году окончил Ставропольский ордена Трудового Kрасного Знамени сельскохозяйственный институт, в 2000 году - Ставропольскую государственную сельскохозяйственную академию и в 2002 году - Северо-Кавказскую академию государственной службы. Специальности: «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Экономика и управление».

В период 1996 г. по 1997 г. проходил срочную службу в Воздушно-десантных войсках ВС РФ.

С 1998 г по 2000 г. трудился в финансовом отделе администрации Прикубанского района Карачаево-Черкесской Республики (далее – КЧР).

В системе налоговых органов с 2000 года.

В период с 2000 г. по 2023 г. замещал должности старшего государственного налогового инспектора отдела выездных проверок в МИ ФНС России № 4 по КЧР, главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок в МИ ФНС России № 3 по КЧР, начальника отдела выездных проверок в МИ ФНС России № 3 по КЧР, начальника контрольного отдела Управления ФНС России по КЧР, начальника  МИ ФНС России №1 по КЧР, заместителя руководителя Управления ФНС России по КЧР.

Приказом Министерства финансов РФ от 15.09.2023 №1650 л/с Р.Т. Текеев назначен руководителем Управления Федеральной налоговой службы по Карачаево-Черкесской Республике.

За образцовое выполнение служебных обязанностей, безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Расулу Текееву объявлена Благодарность руководителя ФНС России (2014 г.), вручена медаль ФНС России «За безупречную службу» II степени (2016 г.) и медаль «За службу в ВДВ» ( Решением Союза десантников КЧР №29 от 18.12. 2023 г.).

Непосредственно координирует и контролирует деятельность:

  • финансового отдела;
  • отдела кадров;
  • отдела безопасности;
  • отдела информационной безопасности;
  • отдела внутреннего аудита
  • общего отдела

ПерейтиДля записи на приём можно воспользоваться: «Графиком личного приема граждан руководителем и заместителями руководителя УФНС России по Карачаево-Черкесской Республике»