ENG

В МИ ФНС России по КН № 5 обсудили вопросы на тему: «Практика применения ст. 54.1 НК РФ в части налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость»

Дата публикации: 10.06.2021 19:05

8 июня 2021 года в Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам № 5 состоялся вебинар для представителей налогоплательщиков на тему «Практика применения ст. 54.1 НК РФ в части налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость».

В мероприятии приняли участие заместитель начальника правового отдела – С.С. Кырин, консультант правового отдела – А.Д. Титова.

Данное мероприятие проведено в рамках реализации приоритетной программы Правительства Российской Федерации «Реформа контрольной и надзорной деятельности» от 12 октября 2017 года в целях освящения вопросов практики работы, проводимой Инспекцией, в целях создания прозрачной налоговой среды.

В процессе он-лайн совещания были освещены следующие вопросы:

  • Соотношение положений статьи 54.1Кодекса с иными предписаниями налогового законодательства;
  • Критерии оценки операций, отраженных в налогообложении;
  • Применение Письма ФНС России от 10.03.2021 № БВ-4-7/3060@ о практике применения статьи 54.1 НК РФ;
  • Судебная практика применения статьи 54.1 НК РФ в части налога на прибыль организаций и налога на добавленную стоимость, а также даны ответы на вопросы участников вебинара, поступившие во время мероприятия.

 

С видеозаписью мероприятия можно ознакомиться по ссылке: https://disk.yandex.ru/i/3En_32dCDUCU-Q