Налоговая служба развивает открытый диалог с бизнесом и обществом

Дата публикации: 02.10.2020 10:26 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

01 октября 2020 года в Интинском политехническом техникуме для действующих и будущих предпринимателей прошла деловая игра «Бизнес старт», организованная региональным центром «Мой бизнес».

Деловая игра – это метод имитации принятия решений в различных ситуациях, связанных с ведением бизнеса. В ходе игры участники не только решают определенные задачи, но и знакомятся друг с другом, раскрывая свои предпринимательские навыки и собирая полезные бизнес-контакты.Большим подспорьем в прохождении этапов игры было участие налоговых инспекторов в качестве консультантов по вопросам регистрации предпринимательской деятельности в налоговых органах, выбору подходящей системы налогообложения, способах оплаты налогов.

Эти и многие другие вопросы участники игры узнали из краткого экскурса по налоговому законодательству, представленному аудитории.