ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

18.05.2020 11:38

Аналитический портал ФНС России содержит актуальную информацию по отдельным ключевым направлениям деятельности налоговых органов.

 

12.05.2020 14:34

Какие компании из числа пострадавших от борьбы с коронавирусом могут рассчитывать на безвозмездные субсидии, сколько на это выделено средств, как можно получить деньги раньше, и будут ли такие выплаты облагаться налогами? Об этом в интервью рассказала заместитель руководителя Федеральной налоговой службы Светлана Бондарчук

24.04.2020 16:38

24.04.2020 14:31

О мерах поддержки граждан и отраслей экономики, в том числе субъектов малого и среднего бизнеса, в условиях распространения коронавирусной инфекции. 

22.04.2020 18:12

Какие предприятия могут рассчитывать на поддержку в условиях пандемии COVID-19, какие нужны документы, какие меры применяются автоматически, на сколько лет можно растянуть выплату налогов за период простоя, и что делать с уже существующими долгами, рассказывает замруководителя Федеральной налоговой службы Константин Чекмышев.

15.04.2020 10:40

К бесконтактному взаимодействию призвали сегодня налоговики - татарстанцев. В период коронавирусной угрозы такой способ отчетности наиболее удобный, безопасный и эффективный. Об этом напомнил заместитель руководителя УФНС России по Республике Татарстан Андрей Никиташин в информационном агентстве «Татар-информ» во время дистанционного брифинга. Подробнее в видеосюжете.


10.04.2020 09:54

Сохранение рабочих мест и российского малого и среднего бизнеса в целом - одна из главных задач на ближайшее время. О новых мерах говорил накануне президент, предыдущий пакет антикризисных решений уже в работе. О роли налоговой службы в помощи попавшим в тяжелое положение предпринимателям рассказал в интервью заместитель руководителя ФНС России Дмитрий Сатин



.

30.03.2020 14:54

Единый налоговый платеж — это дополнительный способ уплаты имущественных налогов и налога на доходы физических лиц для налогоплательщиков – физических лиц. Он является аналогом электронного кошелька,  куда гражданин вправе добровольно перечислить денежные средства для уплаты налога на имущество физических лиц, земельного и транспортного налогов, налога на доходы физических лиц  с помощью одного расчетного документа. Факт наличия такого дополнительного способа не освобождает от уплаты указанных налогов.

Граждане вправе уплачивать налоги  в обычном порядке — при получении налогового уведомления.

Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется налоговым органом самостоятельно в счет предстоящих платежей  после направления  плательщику налогового уведомления.

Перечислить единый налоговый платеж можно воспользовавшись сервисом «Уплата налогов и пошлин», через личный кабинет налогоплательщика в разделе «Пополнить авансовый кошелек», а также непосредственно через банковские учреждения, кассы местных администраций  и отделения почтовой связи.

Подробнее в видеосюжете.


24.03.2020 17:58

Зарегистрировать бизнес в налоговой службе за 3 дня и без ошибок сформировать необходимые документы для регистрации поможет сервис «Государственная регистрация юридических лиц и индивидуальных предпринимателей». С помощью сервиса можно за короткое время сформировать необходимые документы, а при наличии электронной подписи направить в регистрирующий орган, не выходя из дома или офиса.

В программе «НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ» на телеканале «Татарстан 24» начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС России по Республике Татарстан Гульфия Каюмова рассказала телезрителям о предстоящих изменениях в законодательстве в сфере государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Подробнее в видеосюжете.