ENG

О налоге на имущество физических лиц рассказали жителям Атнинского района

Дата публикации: 30.03.2018 19:29

В связи с изменениями с 1 января 2018 года по порядку уплаты налога на имущество физических лиц, установленного Налоговым Кодексом,Межрайонной ИФНС России № 5 по РТ проведена встреча с жителями Атнинского  района РТ.

В ходе встречи гражданам рассказали о порядке определения налоговой базы исходя из кадастровой, а не инвентаризационной стоимости объекта, о налоговых ставках, которые устанавливаются нормативными правовыми актами органов муниципальных образований.

Также на семинаре рассказали об изменениях в порядке предоставления льгот в отношении объектов собственности, а также необходимости своевременного предоставления документов, подтверждающих право на налоговые льготы, об изменении срока уплаты налога на имущество физическими лицами, транспортного и земельного налогов и необходимости уплаты - не позднее 1 декабря года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Налоговики провели презентацию электронных интернет - сервисов на сайте ФНС России, в том числе интернет – сервиса «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

По окончании семинара гражданам вручили буклеты  «Интерактивные  сервисы  ФНС России», «О налоге на имущество физических лиц по - новому», листовки о сроках декларирования доходов.