ENG

В Алтайском крае при Управлении сформирован новый состав Общественного совета

Дата публикации: 30.04.2020 04:22

Приказом Руководителя Управления от 07.04.2020 № 01-04/113 утвержден третий состав Общественного совета. В него вошли 15 представителей самых разных сфер деятельности: представители бизнеса, банковского сектора, общественных организаций, СМИ.

В связи с режимом самоизоляции и в целях предупреждения эпидемии короновируса, первое заседание Совета в апреле прошло в заочном формате.

Мероприятие носило организационный характер, в рамках письменного голосования состоялся выбор председателя и заместителя председателя Общественного совета, предложены кандидатуры членов экспертной группы и утвержден план работы совета.

По итогам голосования председателем Общественного совета при УФНС единогласно избран Павел Нестеров, уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае. Его заместителем стал Виталий Шляков, председатель Комитета Алтайской торгово-промышленной палаты по законодательству и праву. Секретарем Общественного совета назначена начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Татьяна Малютина.

Членам совета, представили сообщение о работе регионального ситуационного центра по наблюдению за экономической ситуацией региона, а также буклет с актуальной информацией о мерах налоговой поддержки бизнеса в условиях последствий введения ограничительных мер по предупреждению распространения эпидемии. Данная информация необходима общественным помощникам службы что бы оперативно доносить до субъектов бизнеса механизм применения данных мер, ориентироваться в сервисах ФНС России и специальном разделе сайта ведомства.

Напомним, что основная задача Совета – это содействие в обеспечении защиты интересов граждан, общественных объединений, организаций, органов государственной власти при решении вопросов, находящихся в сфере деятельности налоговой службы.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата