ENG

Студентов познакомили с работой налоговой инспекции г. Барнаула

Дата публикации: 15.04.2022 06:59

Экскурсия для учащихся 3 и 4 курсов Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова состоялась в Межрайонной ИФНС России № 14 по Алтайскому краю.

Мероприятие началось с посещения операционных залов инспекции, где ребята узнали об особенностях работы фронт-офисов, как осуществляют прием администраторы зала и специалисты в окнах, какие услуги оказывают, как работает электронная очередь, какая информация расположена в залах для налогоплательщиков.

О функциях и структуре инспекции, о важности каждого отдела и его задачах студентам технического университета рассказал заместитель начальника отдела работы с налогоплательщиками Константин Юст: «Хотелось наглядно продемонстрировать ребятам насколько важные и ответственные задачи выполняет налоговый инспектор. Показать, что работа в налоговых органах пусть и сложная, но интересная и способствует разностороннему развитию личности».

Экскурсия состоялась в рамках недели финансовой грамотности. Это ежегодная акция, в ходе которой налоговые органы Алтайского края проводят различные мероприятия, направленные на формирование налоговой культуры граждан.