Дата публикации: 18.11.2016 06:29 (архив)
Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.
19 и 26 ноября операционные залы в налоговых инспекциях будут работать с 10 до 15 часов. Сегодня, 18 ноября в рамках всероссийских Дней открытых дверей прием граждан продлен до 20 часов. Дополнительное время приема налогоплательщиков установлено для того, чтобы граждане, у которых остались вопросы по исчислению и уплате налогов на землю, транспорт и имущество, могли обратиться в инспекцию в выходные дни или вечерние часы.
УФНС России по Алтайскому краю обращает внимание, что в этом году единый срок уплаты имущественных налогов – 1 декабря. Уже со следующего дня на неуплаченные суммы будет начисляться пеня.
«Дни открытых дверей – прекрасная возможность получить полную и достоверную информацию об особенностях налогообложения имущества, а также разобраться в конкретных ситуациях, связанных с уплатой налогов. Кто должен платить имущественные налоги, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности у налогоплательщиков – на эти и другие вопросы помогут ответить сотрудники налоговых органов. Они также расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, к которым организован доступ через интернет», – рассказала заместитель руководителя УФНС России по Алтайскому краю Елена Орлюкова.
При необходимости можно прямо на месте подать заявление об уточнении сведений по налогу на имущество физических лиц, земельному и транспортному налогам, указанным в налоговом уведомлении. По возможности налоговые инспекторы оперативно проверят данные, на основании которых исчислен налог, и сформируют запрос об уточнении данных в регистрирующих органах.
Елена Орлюкова напомнила, что консультацию по имущественным налогам можно получить по телефону «горячей линии» регионального управления налоговой службы: +7 (3852) 29-73-43, по бесплатному номеру единого контакт-центра ФНС России: 8-800-2222-222, либо в своей налоговой инспекции.
Обзор типовых вопросов, поступающих в контакт-центр, публикуется в рубрике "Часто задаваемые вопросы"