ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

24.10.2013 08:40

24 октября 2013 года на информационной площадке «Сибирского агентства новостей» состоялась пресс-конференция по теме: «Сроки уплаты имущественных налогов в 2013 году», в которой приняли участие заместитель руководителя Управления О.В. Бучацкая и заместитель руководителя департамента экономики администрация г. Красноярска И.В. Веревкин.
 
В ходе пресс-конференции Ольга Валентиновна напомнила, что срок уплаты транспортного налога физическими лицами наступает 10 ноября 2013 года, срок уплаты налога на имущество физических лиц – 1 ноября 2013 года, срок уплаты земельного налога физическими лицами установлен нормативными правыми актами органов местного самоуправления, не ранее 1 ноября 2013 года.

 

По словам заместителя руководителя Управления за 9 месяцев 2013 года в бюджетную систему Красноярского края поступило 922 млн. рублей имущественных налогов от физических лиц, в том числе по транспортному налогу – 538 млн. рублей, земельному налогу – 216 млн. рублей, по налогу на имущество физических лиц – 169 млн. рублей.

 

О.В. Бучацкая подробно рассказала о возможностях сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», который позволяет не только получить уведомление на уплату имущественных налогов, но и оплатить налоги через интернет, а также обратиться в налоговые органы, если в начисленных суммах обнаружена ошибка.

 

Кроме того, Ольга Валентиновна пригласила всех налогоплательщиков края принять участие во Всероссийской акции Федеральной налоговой службы – Днях открытых дверей, которые пройдут 25-26 октября во всех налоговых органах Красноярского края.

 

02.10.2013 08:53

Уважаемые налогоплательщики-физические лица!

Управление ФНС России по Красноярскому краю напоминает, что в начале ноября 2013 года наступают сроки уплаты для физических лиц имущественных налогов за 2012 год.

До 1 ноября необходимо оплатить налог на имущество физических лиц и земельный налог.

До 11 ноября - транспортный налог.

Не забудьте в срок произвести уплату налогов, поскольку после наступления сроков уплаты образуется задолженность, и будет начисляться пеня.

В случае, если вы еще не получили налоговое уведомление и квитанции на уплату земельного, транспортного налогов и налога на имущество физических лиц, предлагаем вам обратиться в налоговый орган по месту регистрации, где вам будут распечатаны квитанции.

29.08.2013 10:40

Управление Федеральной налоговой службы по Красноярскому краю сообщает об изменении порядка подачи жалоб на акты ненормативного характера, действия (бездействие) должностных лиц налоговых органов с 03.08.2013.

Указанные жалобы должны направляться в вышестоящий налоговый орган через налоговый орган, допустивший, по мнению налогоплательщика, нарушение его прав.

Жалобы должны подаваться в инспекции по месту учета.

14.08.2013 10:46

Налоговый вычет при покупке жилья ​можно будет получать несколько раз.​ До вступления в силу нового закона почти полгода, но уже сейчас во многих риэлторских конторах начали проводить с клиентами ликбезы по этой теме. Изменения очень важные - они позволят значительно сэкономить на приобретении жилья.

Руководитель агенства недвижимости Алексей Лагутин один из тех, кто уже разобрался в новом законе. Сейчас налоговый вычет при покупке жилья можно получитьь только один раз. Он равен 13%. И такую компенсацию дают только с суммы, не превышающей 2 миллиона. Таким образом - если мы купили гостинку за миллион, то и вычет мы получим с миллиона. Остаток просто сгорает. По новым же правилам - его можно будет перенести на покупку следующей квартиры.

Алексей Лагутин - ​руководитель агентства недвижимости: "Специалисты говорят, сейчас налоговыми вычетами у нас пользуется большое количество людей. В крае такую компенсацию получили 49 тысяч человек. Общая сумма выплат превысила 2 миллиарда рублей. В налоговой уверены - благодаря новым изменениям - больше людей сможет улучшить свои жилищные условия".

Наталья Кожедубова - ​начальник отдела налогообложения физических лиц ИФНС по краю: "Еще одно важное изменение вносит закон - если раньше при покупке жилья налоговый вычет полагался один на всю семью, то по новым правилам его смогут получить и муж, и жена. То есть по 2 миллиона на каждого. Получить компенсацию можно будет и на ребенка".

Все эти изменения вступят в силу с 1 января 2014 года.