ENG

Заседание Общественного совета состоялось в краевом налоговом управлении

Дата публикации: 19.06.2020 04:48

В Управлении ФНС России по Хабаровскому краю прошло плановое заседание Общественного совета. С приветственным словом к присутствующим обратился руководитель Управления Сергей Викторович Ефремов. Он рассказал об основных задачах Федеральной налоговой службы в рамках совершенствования работы с налогоплательщиками, а также о наиболее значимых изменениях в нало говом законодательстве.

В соответствии с Планом работы совета перед участниками заседания выступил член Общественного совета Александр Николаевич Сидоренко с докладом на тему: «Состояние лесной промышленности ДФО и Хабаровского края. Тенденции в развитии. Прогноз отраслевой рентабельности и налоговых платежей». Он отметил, что недопоступление налогов от компаний лесной промышленности возможно сократить при условии перераспределения выпадающих из оборотного использования земельных участков (информационный материал).

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Управления Марина Алексеевна Кулик представила присутствующим информацию об оценке качества услуг, предоставляемых налогоплательщикам, и осветила вопросы взаимодействия налоговых органов Хабаровского края с МФЦ (доклад / информационный материал).

Она рассказала о методике проведения оценки и результатах, полученных территориальными налоговыми органами края в данном направлении. Она отметила, что увеличение уровня удовлетворенности граждан качеством оказания государственных услуг – это результат проводимой работы группы по качеству налоговой службы.

В завершении заседания членам Общественного совета было предложено принимать активное участие в обсуждениях актуальных вопросов, в том числе, с помощью электронного сервиса «Обратиться в Общественный совет при ФНС России».

Полная информация о деятельности Общественного совета при УФНС России по Хабаровскому краю размещена на официальном сайте службы, в разделе «Общественный совет при УФНС России»

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата