ENG
Текст
Налогоплательщики

Тема

Тип

Период
с
по
Регион

06.04.2021 16:14

В эфире телепрограммы «Норд ТВ» заместитель начальника отдела регистрации, учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Иляна Шестакова напомнила жителям г.Новодвинска о декларировании доходов, полученных в 2020 году.

Подробности в сюжете.

23.03.2021 16:38

Кто обязан отчитаться о полученных в 2020 году доходах, как проходит реализация отраслевых проектов ФНС России по «обелению» сферы общественного питания и деятельности розничных рынков, а также почему организациям следует заявить льготы по транспортному и земельному налогам заблаговременно – об это очередной выпуск программы «Налоговый курьер».

«Налоговый курьер» выходит под эгидой УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. Программа транслируется на областном телеканале «Регион 29» и в региональном эфире «ОТР».

02.03.2021 15:45

Межрайонная ИФНС России № 9 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу подвела итоги кампании по декларированию гражданами доходов, полученных в 2019 году. Как рассказало Северодвинское телевидение, в прошлом году доход от 1 до 10 млн рублей заявили 5700 граждан, еще 45 человек заработали свыше 10 млн рублей.

Телезрителям также напомнили о необходимости отчитаться о доходах, полученных в 2020 году, – не позднее 30 апреля 2021 года. Эту обязанность уже исполнили более 8,5 тыс. жителей г. Северодвинска, Приморского, Лешуконского и Мезенского районов Архангельской области.

19.02.2021 14:05

Отчитаться о доходах, не выходя из дома, позволяет сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. С начала 2021 года такой возможностью воспользовались более 500 жителей Ненецкого автономного округа, что в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. Об этом в эфире программы "Вести Заполярья" ГТРК "Поморья" рассказала врио начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ольга Воробьева.

25.01.2021 14:00

В эфире телеканала «Север» врио начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ольга Воробьева напомнила бизнесу, что срок подачи уведомления для перехода на упрощенную систему налогообложения истекает.

Организации и индивидуальные предприниматели, утратившие статус плательщика ЕНВД в связи с его отменой, при соблюдении условий, предусмотренных главой 26.2 Налогового кодекса Российской Федерации, вправе перейти на УСН с 01 января 2021 года, направив в налоговый орган уведомление в течение 30 календарных дней со дня прекращения обязанности по уплате ЕНВД, то есть не позднее 01 февраля 2021 года. Подробности в сюжете.

20.01.2021 09:20

С 01 января 2021 года отменен единый налог на вмененный доход. Плательщики ЕНВД, которые не успели выбрать иной специальный налоговый режим, переведены на общую систему. Тем не менее, у них сохраняется право перейти не только на патент или налог на профессиональный доход (НПД), но и на «упрощенку». Об этом сюжет на телеканале «Регион 29».

19.01.2021 14:49

Порядок регистрации в качества плательщика налога на профессиональный доход, льготные ставки по этому специальному налоговому режиму, а также особенности его применении – рассмотрены на вебинаре УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу. На мероприятии начальник отдела налогообложения доходов физических лиц и администрирования страховых взносов налогового управления Сергей Михалев также ответил на самые распространенные вопросы, которые возникают у граждан, желающих стать самозанятыми.

12.01.2021 15:43

С 01 января 2021 года отменен единый налог на вменённый доход (ЕНВД), введена прогрессивная шкала налогообложения по НДФЛ, а организациям больше не придется представлять декларации по транспортному и земельному налогам. Об этом в интервью областному телевидению ГТРК «Поморье» рассказала врио руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова.

30.12.2020 14:00

В эфире телеканала «Север» временно исполняющий обязанности начальника Межрайонной ИФНС России № 4 по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Ольга Воробьева напомнила телезрителям, что 31 декабря истекает срок уплаты страховых взносов за 2020 год на обязательное пенсионное страхование и на обязательное медицинское страхование в фиксированном размере для индивидуальных предпринимателей, адвокатов, медиаторов, нотариусов, занимающихся частной практикой, арбитражных управляющих, оценщиков, патентных поверенных, а также глав крестьянских (фермерских) хозяйств.

Уплатить взносы предлагается с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» в разделе «Уплата налогов и пошлин индивидуальных предпринимателей» сайта ФНС России.

29.12.2020 18:44

УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, Агентство регионального развития и уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев провели заключительный в 2020 году прямой эфир в соцсети «ВКонтакте» о переходе плательщиков ЕНВД с 01 января 2021 года на иные режимы налогообложения. Начальник отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля налогового управления Сергей Милешко напомнил участникам мероприятия, какие режимы налогообложения существуют, порядок и условия их применения, а также ответил на самые распространение вопросы, которые возникают у бизнеса в переходный период.

22.12.2020 12:53

Заместитель начальника отдела налогообложения юридических лиц и камерального контроля УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Сергей Милешко в ходе прямого эфира в социальной сети «ВКонтакте» ответил на вопросы, которые возникают у бизнеса в процессе перехода с ЕНВД на иные режимы налогообложения. Очередной прямой эфир состоится в ближайшую пятницу - 25 декабря 2020 года в 15.00, место встречи – официальная группа Агентства регионального развития в соцсети «ВК».

21.12.2020 10:22

Порядок перехода плательщиков ЕНВД на иные режимы налогообложения, особенности применения УСН и патентной системы налогообложения, продление в Поморье «налоговых каникул» – об этом и многом другом в эфире программы «Главная тема» ГТРК «Поморья» рассказали врио руководителя УФНС России по Архангельской области и Ненецкому автономному округу Жанна Полякова и уполномоченный при Губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Иван Кулявцев. Гости студии напомнили, что ЕНВД отменяется с 01 января 2021 года, а это значит у бизнеса осталось совсем мало времени для выбора подходящего режима налогообложения.

16.12.2020 13:02

В Архангельской области и Ненецком автономном округе более 15 тыс. плательщиков единого налога на вмененный доход. Все они в связи с предстоящей отменой ЕНВД с 01 января 2021 года должны перейти на иные режимы налогообложения. Какие льготные системы существуют и как выбрать наиболее подходящую – рассказало областное телевидение ГТРК «Поморье» по итогам участия в совместной пресс-конференции регионального налогового управления, Министерства экономического развития Архангельской области и Агентства регионального развития.